Как предложить девушке встречаться?

Владимир 30.11.2014

Мне 20 лет. Я работаю. Уже как пол года меня бросила девушка и причем очень жестоко. Я переживал это очень тяжело. После этого я не могу предложить какой либо девушке встречатся. Как только доходит до этого, я как будто в ступоре. И от этого я начинаю замыкатся в себе. Прошу помогите мне.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Владимир.

То, что Вас бросила девушка по Вашим словам "жестоко" понятное дело, что наложило отпечаток. Но жизнь ведь продолжается и естественно то, что у Вас есть интерес у другим девушкам. Значит, какую то часть переживаний Вы уже пережили и это здорово.

Вы испытываете тревожность, и это естественно. И пережить это можно только в том случае если Вы начнете с этим справляться и что то делать и никак иначе. Ступор по мановению волшебной палочки не проходит. Это только желание и усилие с Вашей стороны. Какой бы "ступор" не был, перешагивайте через него и предлагайте то, что хотите предложить. Или Вы пока не сильно хотите предлагать встречаться? Можно начать с того, чтобы предложить что-то незначительное, например поход в кафе, кино, на прогулку и т.п.

Подумайте на следующими вопросами: чего Вы боитесь когда хотите сделать предложение? отказа? что Вас еще раз бросят? что будет не интересно? Прокрутите все возможные варианты, поосознавайте чего с Вами происходит. В любом случае важно понимать, что мы ни от чего не застрахованы, мы можем только делать все возможное и зависящее от нас. А когда начинаешь двигаться в нужном направлении и хоть что то делать - то тревожность спадает, это факт.

Успехов! Начните и все обязательно получиться.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы