На каком этапе можно предложить девушке встречаться?

Игорь 09.03.2014

Здравствуйте. Как и у многих парней моего возраста (17 лет) у меня проблема с девушкой. Мы учимся с ней в одном заведении. Я нашел ее в соц.сети , начали общаться , потом через неделю увиделись в реале (14 февраля, перед началом занятий я подарил ей букет). В тот же вечер встретились на дискотеке , говорили , танцевали. В общем так все и продолжалось. Я пригласил ее погулять , она согласилась но сказала что просто прогуляться , без кино и кафе и т.д. Погуляли хорошо , поговорили... Дальше все шло спокойно , правда мы больше переписывались чем говорили в реале. Однажды я не выдержал и высказался , что она мне сильно нравится , предложил перевести отношения на новый уровень. Она сказала что я хороший но она не может согласится , так как мало меня знает , что полностью справедливо. И вот пришло время очередной встречи, на которой я хотел сблизиться с ней , а именно пойти покататься на роликах в наш развлекательный центр , но она отказалась сказав что нас могут увидеть знакомые , а там слухи и т.д. Было неприятно, по этому опять просто прошлись , посидели на лавочке, поговорили. Она , как мне кажется , относится ко мне хорошо , говорит что я добрый, улыбается при случайной встречи. Знакомы мы чуть больше времени. У меня вопрос, стоит ли предлагать встречаться или что вообще дальше делать? Спасибо.

Игорь, добрый день!

Если девушка Вам, действительно, дорога, постарайтесь проявить максимум терпения. Во-первых, прошло не так уж много времени, не форсируйте события и не расстраивайтесь! Предлагайте ей встречи, но не контролируйте её и ни на чём не настаивайте! Если Вы ей симпатичны, всё будет хорошо! Старайтесь больше разговаривать с ней, о ней самой, о её интересах.

Будьте готовы взять полную ответственность за девушку и за Ваши отношения!Следите за тем, чтобы вы друг друга уважали, чтобы ни она, ни Вы не манипулировали партнёром. При выражении чувств говорите искренне и уточняйте, правильно ли Вас понимает девушка.

Желаю Вам, Игорь, счастливых и ответственных отношений!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир