Подобрать психолога

Быстро пропадает интерес

Иван 29.11.2014

Здравствуйте!

У меня быстро пропадает интерес к вещам, за которые я берусь.Сначала я зажигаюсь, но постепенно интерес спадает.Даже если нет никаких препятствий.

Это не дает мне развиваться,т.к. приходится через силу делать то, что вчера было интересно. И это не приносит результатов.

Я не могу выбрать, чем мне заниматься в жизни.

Подскажите, как научиться сохранять интерес к одному делу?

Спасибо!

Мне кажется это какая-то вершинка айсберга. Ведь вы совсем не рассказываете о себе - какой вы человек, "чем живёте", чем интересуетесь, как формировались как личность. Приходите на несколько консультаций, чтобы поговорить о вас - и чтобы можно было бы вместе подумать, как помочь вам (а) определиться, чем вам хотелось бы заниматься в жизни и (б) поддерживать вашу мотивацию к развитию и росту.

Иначе на "раскачивание" можно потратить немало лет "небесконечной" человеческой жизни - а иногда даже всю жизнь:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=322-exitus

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Пропадает интерес
Есть такая проблема. Вот понравится мне парень, сильно. И я влюбленная, мечтаю о нем, даже банальное...
2363 4 ответа
Часто пропадает интерес к жизни
Здравствуйте, беспокою вас вот по какому вопросу.Меня зовут Андрей, живу в городе Липецк. Мне 25...
1850 3 ответа
Боюсь нетрезвых людей
В последнее время осознала у себя страх перед пьющими людьми. Причем не алкоголиками, а любыми...
2685 2 ответа
Мне страшно выступать на публике
Мне 15 лет,но я себя чуствую довольно таки взрослой, потому что живу и учусь в другом городе где...
3295 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ