Пропадает интерес

Ирина 22.07.2013

Есть такая проблема. Вот понравится мне парень, сильно. И я влюбленная, мечтаю о нем, даже банальное "привет" от него - уже счастье. И вот парень отвечает мне взаимностью, зовет на свидание и... Он мне больше не нравится. Максимум 2-4 свидания могу продержаться. А потом всё. Чувстувую себя ужасно игноря парней. Ведь поступаю как стерва, сначала влюбляю в себя, потом кидаю... Хочу уже хоть раз влюбиться надолго. Мне 19 а нормальных отношений у меня не было

Здравствуйте,Ирина.Обычно,это поведение девушки с заниженной самооценкой.Она бросает парня,так как сама боится своей плохости и страха самой быть брошенной.Поэтому,бросает первая.С этим вопросом нужно работать с психологом.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Здравствуйте, Ирина,

В отношениях между полами значительную роль играют такие архетипические части личности, как "Anima" и  "Animus" (мужская и женская составляющие). "Anima" отвечает за чувствительную сторону личности и за инстинкт размножения, а Animus за безопасность и выживание, что проявляется в конкуренции и  завышенной требовательности к партнеру. И тут возникает вопрос, что происходит с вашей "Animой"? Так же стоит поисследовать ваши отношения с мамой, т.к. этот архетип развивается через нее. Проработав тему отношений с мамой и восстановив связь со своей "Animой", вы сможете перейти на другой уровень отношений.

Аубекерова Лейла Хайбидуловна, психолог Алматы

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Ирина! Когда вы вступаете  в отношения с другим человеком у вас есть от него каие-то ожидания? Есть ли желание делиться собой и получать от другого? Как вы представляете себе отношения? Это только часть вопросов, которые возникли у меня на ваше письмо. Для того чтобы идти в отношения нужна смелость. Идеальных отношений не бывает, никто не застрахован от ошибок, самообмана и страданий. Чего вы избегаете? От чего предохраняете себя? Одиночество дает мнимое ощущение свободы и самостоятельности, но счастливых как-то среди них ...увы Если вы себе дали установку влюбиться раз и на всегда, то это уже вас ограничивает от жизненного опыта. Так же и ограничивающая мысль дожить с кем-то вместе до конца жизни. Почитайте в инете о перфекционизме. И пока вы молоды учитесь любви, тогда она обязательно случится.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Ирина! Если бы вы еще знали свою потребность, которая стоит за таким поведением? И скорее она у вас невротическая, так как, от такого способа поведения, по своей сути, нет ничего хорошего. Вы только представьте: вы встречаете единственную и неповторимую свою любовь и говорите: «Вот, кого я искала и выбрала тебя на всю жизнь!», а он берет и через 2-4 свидания вас бросает?! Поэтому, может быть (необходимо исследовать), чтобы вас не бросили первую – вы сами бросаете. Другой причиной может быть – страх полностью отдаться этим отношениям? Или, вы сами не можете понять и разобраться в себе, в своих предпочтениях и выборах, и обесцениваете даже не вступаю на фазу контактирования? Как видите версий много, а причина может быть даже не в этом, поэтому, выберите себе психолога и обратитесь лично.
       Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы