Не могу жить без нее

Vage 27.11.2014

Здравствуйте...

Я люблю одну девушку. Уже как 3 года мы вместе...Познакомились в школе...У нее был парень. Понял,что она мое...Я стал ухаживать за ней.Она поняла,что ей со мной будет хорошо...И действительно все было хорошо,но мне пришось улететь заграницу,я не мог,мне было больно,мы попрощались и я улетел...Я пробыл там год...Мы жутко скучали друг по другу.....Все это время общались в скайпе,по телефону...

Расстояние ломало нас...Мы переживали...

Это не самое страшное...

Пробыл год заграницей и мне пришла повестка....В армию

Я прилетел в Россию и ,наконец, увидел ее!!!!

Мы были так счастливы! Она была рядом и мне ничего больше не нужно было... Я побыл с ней 5 дней и меня забрали в армию.....

Это было самое жестокое.... Она плакала,не могла меня отпустить...А я не мог уйти... Но все таки не мог остаться. Забрали меня в армию,мы общались по телефону,я прятал от офицеров телефон,чтобы лишний раз позванить услышать ее голос...

Прошло немного времени,я стал замечать сухость в общении...Она перестала писать письма,звонить....Я просил сказать в чем дело? Она сказала что не хочет быть со мной.... Я сидел на подоконнике и плакал...Я не мог это слышать,сердце разрывалось. Я звонил ей,она не хотела говорить. Она была в клубе,я позванил сказал: "Девочка моя,иди домой пожалуйста"

А в ответ услышал: "Я не твоя девочка и домой я не хочу"

потом я увидел вконтакте ее фото,где она целуется с парнем...

Мое сердце сжималось от боли... Я хотел покончить с собой.

Но я переборол себя. Я дождался...Уволился...Всю дорогу ехал в поезде и мечтал,чтобы это все было сном. Но нет. Я приехал,отпраздновали,все веселились,гуляли,но мне было плохо...Я позванил и попросил ее приехать...Она отказывалась.Но ее подруга помогла мне.и она приехала ко мне. И вот я стою в форме,она выходит из такси...Мне хотелось рыдать...

Она подошла ко мне,мы стояли как чужие...Я попросил обнять ее. Мы стояли и плакали.

Прошел месяц,мы общались,гуляли,я просил ее вернуться.Но она не хотела. Я был рядом ,просил остаться со мной.И тут она мне рассказала. Что она мне изменила с тем парнем,пока я был в армии.

Я застыл... Мы сидели в машине и плакали...Я люблю ее. Поэтому я простил ей все...

Потому что я тоже много раз делал ей больно...Очень много...

Мы начали все заново...Я был рядом. Хоть и живу в другом городе,я приезжал к ней...Дарил цветы,а она делала приятные сюрпризы,жетончики с нашими фото...

Спустя немного времени,мы поругались из-за ревности,моей ревности... Я приехал к ней стоял на коленях и просил прощения,но она отталкивала и говорила,что я не прав...Я попросил пустить меня домой,она пустила.Дома в ее ноутбуке я увидел,что она после нашей ссоры на следующий же день начала переписываться с парнем,писала что у нее нет парня,что она свободна. Она отправляла фото этого парня своим подружкам и писала "Я хочу с ним погулять"

Мне стало плохо,она сказала что любит только меня... Я простил все... Я уехал,но на следующий день у нас было такое же сухое общение,я бесился,кричал на нее и в первый раз в жизни я назвал ее сукой...

Она обиделась...Плакала...Ей было больно.Вчера мы расстались,сегодня я поехал к ней с цветами и тортом чтобы попросить прощения,чтобы вернуть ее.но она отказалась..После этого я узнал,что она уже переписывается с парнем с которым она изменила мне когда я был в армии. Сейчас приехал от нее.И не знаю что делать?!

Я люблю ее больше жизни...

Я не могу без нее.Пол часа назад я стоял перед иконой на коленях и молился за нее,за нас... Что мне делать? Ответьте прошу...

Здравствуйте, Vage,

понимаю Ваше отчаяние и боль. Вас разрывает и любовь к Вашей девушке, и ревность, и, возможно, что-то еще, потому что, как Вы пишете, Вы много раз делали ей больно. Да и Вам самому тоже больно видеть, как девушка, которую Вы любите, общаетеся с другими.

Вы совсем не пишете, как строится Ваше общение, пишете лишь про ощущения от них. И, судя по ним, Вы находитесь в пиковых взлетах и падениях: она то самая замечательная и никого больше не надо, то она - такая-сякая, и Вы на нее кричите и обзываетесь. Не знаю, каково девушке от таких "контрастных душей".

Похоже, Вам стоит разобраться, как Вы все же к ней относитесь? Готовы ли Вы ждать, любить и все прощать? Или все-таки не готовы? Или готовы, но не все можете простить?

Можно просить Бога о том, чтобы у вас двоих все было хорошо. А Бог как может Вам помочь, если Вы сами пока, как видится, толком не знаете, кто же все-таки для Вас эта девушка? Хотите Вы быть с ней или нет?

Вы то хотите с ней быть, то не хотите. Когда все прекрасно - конечно, хотите. Потом что-то происходит, Вы чувствуете сухое общение с ее стороны, Вам становится больно, Вы начинаете беситься, делаете больно ей, а потом вымаливаете прощение...

Т.е. если Вы не получаете то, что Вы хотите (в данном случае, внимание и теплое отношение со стороны девушки), то Вы раздражаетесь и злитесь. Несколько напоминает поведение ребенка, когда ему не дали игрушку, которую он хотел. Или когда его не пускают гулять, а ему хочется.

А девушка-то - живой человек. Не игрушка. Ею нельзя владеть, понимаете? Нельзя требовать от нее, чтобы она к Вам относилась так, как хочется Вам. У нее МОГУТ быть свои предпочтения. Она МОЖЕТ кого-то любить, а кого-то не любить.

Вам хочется, чтобы она Вас любила и чтобы вы были вместе.

А если она не хочет этого? Или не совсем хочет? Тогда что? Конечно, обидно! Вам ведь хочется, чтобы она Вас любила.

Тогда Вы начинаете ее уговаривать. Видимо, какое-то время девушке Вашей приятно такое внимание. Но если душа ее к Вам не лежит, то такое внимание через какое-то время начинает раздражать. Вы ссоритесь. Вы уезжаете и я не знаю, что Вы при этом говорите. Но она начинает строить отношения с другим парнем. И, конечно, вашим отношениям это не помогает.

Так что Вам обоим стоит заглянуть в себя, честно ответить, хочу я быть с тем человеком или не хочу. И на что я готов пойти ради того человека, а на что - нет. Что я могу терпеть, а что - нет.

И не принимать решений, к которым вы не готовы, ни Вы, ни она.

Вы ведь не готовы расстаться с ней? По-моему, нет. Если не хотите, то отношения СТРОЯТ, над ними работают. Узнают своего "партнера". Его желания и нежелания ТОЖЕ,  а не только свои.

Хлопания дверями и обзывания никогда ни одни отношения счастливее не делали.

Пожалуй, стоит понять, что не всё, что мы хотим, будет исполняться. Тем более, когда речь идет о любви другого человека.

Стоит научиться принимать такие болезненные моменты. Научиться отпускать ситуацию. Не рассматривать ее как конец света.

А попробовать посмотреть на нее как на урок, который дает Вам жизнь. Что Вы можете делать по-другому? Как Вы можете строить общение с девушками? Чем в своем поведении Вы гордитесь, а что лучше убрать?

И работать с этим. Чтобы Вы четко понимали, что происходит с Вашими отношениями и почему.

Удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.