Ничего не чувствую во время секса

Марина 20.05.2014

Здравствуйте. У меня проблема, когда занимаюсь сексом, ничего не чувствую. Прочитала в интернете, возможно это что то психологически. Может быть Вы подскажете, что мне делать с моим случаем. Поменяла двух половых партнёров, но ничего не поменялось. Я возбуждаюсь, но когда дело доходит до самой близости, то ничего не чувствую. может ли это быть причиной какой нибудь психологической травмы?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Марина! Да, может. Подобное состояние во время физической близости может говорить о перенесенной психологической травме. Более того, чаще всего, так и есть. Причем Вы можете помнить саму травмирующую ситуацию, а можете и не помнить. В таких случаях необходима кропотливая и порой длительная работа с психологом или психотерапевтом. Количество половых партнеров помочь решению проблемы точно не сможет, хотя женщинам часто кажется, что "дело  не в том партнере". Хорошо бы проконсультироваться и с врачом, чтобы исключить возможность каких-нибудь органических нарушений или заболеваний.  Удачи Вам!

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск