Ребенок грызет майки

татьяна 24.11.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ РЕБЕНКУ ШЕСТЬ ЛЕТ,В САДИК НЕ ХОДИЛИ СЕЙЧАС ХОДИМ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ.ГДЕ-ТО ГОД НАЗАД ЗАМЕТИЛА, КОГДА РЕБЕНОК ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТ МУЛЬТИК ПРОГРЫЗАЕТ МАЕЧКУ ДО ДЫР,У НАС ДОМА ОЧЕНЬ ТИХО,НА НЕГО НЕ КРЕЧИМ ,Я НЕ ЗНАЮ ОТ КУДА У НЕГО ЭТО ВЗЯЛОСЬ,ОН ПРОСТО ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ МАЛЬЧИК,ЗА ВСЕ ПЕРЕЖИВАЕТ,С ДЕТСТВА ОН ШУГАЕТСЯ ЗВУКА ПЫЛЕСОСА,И ВООБЩЕ ВСЕХ ГРОМКИХ ЗВУКОВ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ,МЫ БЫЛИ У НЕРВОПАТОЛОГА СКАЗАЛИ ЧТО С ЭТИМ НАДО К ПСИХОЛОГУ ОБРАЩАТЬСЯ,НО ОН ЖЕ ОЧЕНЬ УМНЫЙ И ВОСПИТАНЫЙ МАЛЬЧИК,НИ В ЧЕМ НЕ ОТСТАЕТ ОТ СВОИХ СВЕРСТНИКОВ,ДАЖЕ УМНЕЕ,И ОБЩИТЕЛЬНЫЙ, Я НЕ ЗНАЮ НУЖНО ЛИ МНЕ С НИМ К ПСИХОЛОГУ?!ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ МНЕ ХОДИТЬ С НИМ К ПСИХОЛОГУ,И ЧТО У НЕГО МОГЛО ВЫЗВАТЬ ТО ЧТО ОН ТАК ДЕЛАЕТ.

Овсяник Людмила Михайловна

татьяна

ЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ МАЛЬЧИК,

Ограничьте просмотры ТВ до нуля. Берегите психику ребенка.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Татьяна! Это может свидетельствовать о тревожности вашего мальчика. Есть смысл сходить к психологу для выяснения проблем тревожности. Помогает в данном случае арттерапия - рисование, работа с песком, пальчиковыми красками. То есть больше уделять внимание его развитию творческому - для того, чтобы его впечатлительность находила выход конструктивный.

Всего вам доброго!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

татьяна

РЕБЕНКУ ШЕСТЬ ЛЕТ,В САДИК НЕ ХОДИЛИ СЕЙЧАС ХОДИМ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ

Ребенок не ходил в садик, значит пропустил один из самых значимых периодов в развитии - ролевая игра. Благодаря игровым приемам ребенок стремится к самостоятельности, примеряет на себя роль взрослого и моделирует их в межличностных отношениях. Нужно способствовать большему общению ребенка с другими детишками. Это важный этап развития, т.к. за ним следует учебная деятельность, и ребенок должен как следует к ней подготовиться и проиграть различные жизненные сценарии.

Возможно, ваш ребенок столкнулся с трудностями в налаживании межличностных контактов в подготовительной школе.

татьяна

ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ МАЛЬЧИК,ЗА ВСЕ ПЕРЕЖИВАЕТ,С ДЕТСТВА ОН ШУГАЕТСЯ ЗВУКА ПЫЛЕСОСА,И ВООБЩЕ ВСЕХ ГРОМКИХ ЗВУКОВ

Вот только поэтому стоит уже обратиться к психологу. Ведь и у умных и воспитанных мальчиков могут быть и страхи и повышенная тревожность

С уважением.