Я хочу умереть

Макс 23.11.2014

Я больше не могу жить я психичиски болен ето представляит огромние проблемы моим родним .Я незнаю что мне делать я постояно в какомто тумани беру кредиты деньги у друзей у всех подряд и незнаю куда они диваються .и получал очень большую зарплату. Теперь потерял работу .у меняесть дочь жена я немогу смотреть им в глаза.

Нестеренко Тарас Владимирович

Здравствуйте, я бы на Вашем месте не спешил вешать на себя ярлыки, типа "я психически болен", и т.п. Скорее всего Вы запутались в своей жизни, нужно разобраться, и в первую очередь дать ответы на вопросы: "Кто я?", "Какое мое жизненное предназначение?". Скорее всего Ваше нежелание жить связано с непониманием себя, своей истинной природы, и своей индивидуальности. Часто люди слушают социум, родителей, учителей, пастырей, и т. п., но не слушают самих себя, и как следствие - двигаются не в том направлении, которое заложено природой, идут против своего ества, как следствие - кризисы подобные Вашому. Ваши долги, кредиты - это следствие того, что Вас не устраивает та реальность, в которой Вы живете, это одна из граней зависимой личности: одни пьют водку, другие играют в автоматы, третьи, как Вы - залазят в долги, а все по сути одно - желание уйти от реальности, создать суррогат, иллюзию, псевдореальность. Вам нужно глубоко разобраться в самом себе, возможно поменять сферу деятельности, пересмотреть свои жизненные установки, и самое главное - приобрести смысл жизни, то ради чего стоит стараться, и расти над собой. Есть хорошая притча о том, как ромашка мучилась от того, что она не роза, мечтала быть похожей на розу, но у нее ничего не получалось, и в конце концов, она птеряла радость жизни, и вскоре пропала. Но ромашка красива как ромашка, а роза как роза. Я верю, что каждый может преодолеть кризис подобный Вашему, главное знать - чего ради? Удачи Вам. Если нужна професиональная помощь, буду рад помочь.

Нестеренко Тарас Владимирович, психолог г. Полтава