Не взаимная любовь

Анна 23.11.2014

Я встречаюсь с парнем на протяжении 4х лет.Мне 20 ему 33 он первый мой мужчина.Переодически мы расставались потом опять возобновляли отношения,он мне сказал что у нас нет будущего,нет любви и что нет не каких гарантий вообще,он не знает способен ли на любовь,еще он очень любит свою маму.Но при этом ему хорошо и комфортно со мной(речь не о сексе),не хочет расставаться,вроде и не держит,но в тоже время и не отпускает.

я тоже сомневалась мой ли это человек. Но окончательно расстаться не как не решаюсь,со временем привыкла очень к нему.Посоветуйте пожалуйста что мне делать?Стоит ли продолжать отношения дальше?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Посоветовать вам, что делать в такой ситуации, это значит взять на себя ответственность за вашу жизнь. Только вы можете решать как вам поступать. Давайте попробуем разобраться вместе.

Парню 33 года. Он с вами встречается 4 года, но при этом он уверен, что у вас нет любви и будущего. Для чего тогда он с вами? Что для него ваши отношения? С этим стоит разбираться.

При этом он слишком привязан к своей маме. Можно предположить, что он еще не сепарировался (отделился) от нее, чтобы принимать самостоятельные зрелые решения  за свою собственную жизнь.

Анна

ему хорошо и комфортно со мной(речь не о сексе),не хочет расставаться,вроде и не держит,но в тоже время и не отпускает.

Анна

я тоже сомневалась мой ли это человек.

4 года - это достаточный срок, чтобы страсти улеглись. Теперь перед вами реальный человек со своими плюсами и минусами. Вам стоит понять, сможете ли вы прожить с этим человеком многие-многие годы. Ведь счастливый союз требует серьезных вложений с обеих сторон.

Поразмышляйте над тем, что вас держит возле него. Ведь он вам прямо говорит, что нет любви, будущего, гарантий. Что вы лично имеете с этих отношений? Почему боитесь окончательно разорвать отношения? Чего лишитесь?

Надеюсь, что вы сможете найти ответ.

С уважением.