Отчуждение после близости

Полина 22.11.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ,

Я взрослая женщина,но однолюб.Мужчины мне говорят,что я красавица Чувствую себя очень молодо,тк постоянно учусь и работаю.У меня своя небольшая компания Регулярно хожу в церковь. Я влюблялась несколько раз в жизни,но не понимаю,почему я попадала в такие ситуации. В первом случае,мы дружили два года,потом я влюбилась,он восхищался мной,но после близости сказал,что до сих пор любит свою девушку,которая из другого города,как и он.Потом через пару лет он с ней расстался,мы созвонились и он меня пригласил к себе,познакомил с родителями.Его родственник сильно заболел,мне пришлось уехать,и он мне сказал,что боится ко мне приезжать,т к страна на грани войны.Я не понимаю,как я не поняла его отношения ко мне либо он трус? В следующий раз мне казалось,что я встретила настоящего мужчину,но он не хотел пока женится.Я его оставила,любя.Но только через 7 лет я узнала,что он спит со своей взрослой начальницей,которая хорошо замужем. Я решилась на попытку в третий раз.Мы влюбились .На второй день знакомства мужчина сделал мне предложение.Но после близости он мне сказал,что я девочка на ночь и что он женат. Я очень охладела к мужскому полу.Не понимаю,в чем моя ошибка.Священник мне сказал,что в начале нужно венчаться. Но в современном мире это не допустимо. Был еще один подобный случай ,после предложении о замужестве и близости ,мужчина начал меня оскорблять. Я теперь очень боюсь близости. В чем моя ошибка?

Полина, позволю себе предположить, что Вы слишком быстро "сближаетесь" с человеком, причём как в смысле сексаульном, так и в смысле доверия. После первых же тёплых слов Вы представляете, как ведёте ваших будущих детей в школу. Но сложность взрослого возраста заключается именно в том, что у всех уже есть свой опыт и свой груз за спиной. После 25 лет вряд ли Вы встретите мужчину без настырной бывшей жены, финансовых проблем, детей... Другое дело, что обязательно появится в Вашей жизни человек, который влюбится безумно и будет готов ради Вас на всё. Важно - не переставать в это верить. Есть способ вычислить этого самого Своего мужчину: Вам с ним хоршо, тепло, уютно (страсти может и не быть первое время, и он может не нравится Вам внешне) + Вы никогда не переживаете, не расстраиваетесь из-за его поведения + его поведение достоино не только по отношению к Вам, но и по отношению к людям вокруг (дворникам, официантам, пешеходам, голубям и бездомным животным). Понаблюдайте за человеком хотя бы две недели, а уж потом сближайтесь окончательно. Всё вышесказанное актуально, если Вы действительно хотите серьёзных отношений.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Несвитский Антон Михайлович

Полина

Я очень охладела к мужскому полу.Не понимаю,в чем моя ошибка

Попробуйте пройти этот тест, он составлен из достаточно серьезных вопросов, возможно, вы сможете понять, с какой основной проблемой сталкиваетесь в себе: http://psyhelp24.org/woman-lonely/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте, Полина!

Подсознательно Вы все время выбираете несвободных мужчин (один эмоционально не завершил отношения с бывшей девушкой, другой спит с начальницей, третий - женат). Причины этого лежат в детстве, в родительской семье, скорее всего, в Ваших отношениях с папой.

Кроме того, похоже, Вы влюбляетесь раньше. чем до конца узнаете человеческие качества Вашего избранника. Вы сами дорисовываете образ, и он кажется Вам очень привлекательным. Предупреждающие сигналы, при этом, Вы не замечаете или не придаете им значения, а они есть всегда.

Если хотите во всем до конца разобраться, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Полина.Определенно,у Вас есть трудности во взаимоотношениях с мучиной.Это указывает на вопросы Вашей собтвенной ценности.та как,как Вы относитесь к себе,так к Вам будут относиться и другие.Вы все время показываете низкую ценность.и мужчины строят отношения с Вами по типу Вашего отношения к себе.Найдите специалиста и поработайте с ним над анализом Ваших отношений.Тогда определятся и ошибки.А потом уже поработать над ошибками.Самостоятельно или совместно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград