Отношения после близости

Анастасия 17.07.2014

Вообщем история очень запутанная.Когда мне было лет 14,я встречалась с мальчиком,старше меня на пять лет.это ,разумеется на долго не затянулось и мы расстались,он ушел к своей бывшей.прошло время,мне сейчас 18 лет.мы возобновили общение,он только что расстался с той самой девушкой,он с ней жил даже вместе.так вот,встретились мы с ним,былые чувства вспыхнули.но больше поцелуев ничего в тот вечер.прошел месяц и вот настала наша вторая встреча,сценарий все тот же,но,он мне говорил о том что может мы будем жить вместе и т.д. я не знала как на это реагировать.ну и вообщем в тот же вечер у нас случился секс.после которого он опять говорил,что-то насчет совместной жизни.и вот,прошла неделя.я наводила разговоры на эту тему,не давя.он обмолвился что пока жить со мной не может.Это слово" ПОКА " меня мучает.что он думает,чего хочет,что мне делать?объясните пожалуйста.я не знаю что дальше делать и как на это все реагировать.

Алёхина Елена Васильевна

Анастасия,  здравствуйте.

Вам сейчас не стоит торопиться. Позвольте себе просто быть вместе, встречаться, проводить время, наслаждаться друг другом и узнавать друг друга с новых сторон. Переход от того, чтобы просто встречаться к тому, чтобы "жить вместе" вносит серьезные изменения в жизнь обоих. К ним необходимо подготовиться.  Обдумать, обсудить и согласовать многие вопросы.  Где вы будете жить? На какие средства?  Каковы Ваши планы на будущее? Планируете ли Вы учиться, работать или быть домохозяйкой? Думаете ли в перспективе о детях и создании семьи?

Не торопите парня и не волнуйтесь. Дайте и ему и себе время все обдумать.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия!

Совместное проживание - это серьезный этап в отношениях, поэтому, возможно, ваш парень пока не готов к этой ответственности. Да и никто не может гарантировать, что не узнав друг друга достаточно хорошо, вы сможете жить вместе счастливо. Поэтому постарайтесь пока не настаивать на теме проживания, а узнавайте друг друга, наслаждайтесь этим периодом ваших отношений, проявляйте свои чувства, берегите друг друга. Пройдет некоторое время и скорей всего все станет на свои места, а ваша проблема решится естественным образом. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар