Плохое поведение мужа, когда он на вахте

Стелла 22.11.2014

Здравствуйте. Давно к вам хотела обратиться. Жизнь моя имеет некий замкнутый круг и я не пойму где разорвать его, толи с мужем , толи изменить в себе что-то. Мне 25 лет, мужу 27. У нас есть сын 5 лет и дочь 8 месяцев. Сейчас я в декрете, работала учителем. Брак разорванный. ПОженинись, мне было 19, я была беременна, он ушел в армию. Пришел, изменял с подругой, сыном вообще не интересовался. Сходились, расходились из-за его гулянок с девочками. Им рассказывал что это я его женила на себе и ребенка он не хотел. Хотя мы жили вместе 1 год студентами до моей беременности. Меня он обвинял в том, что во мне проблема.Потом развелись в 2011г летом. Зимой он привез родителям девочку с дочкой. Вот это был удар. Получается что для своего рано а для чужого нормально. К нам год не приезжал. Потом померились и как только дело зашло о переезде к нему в Сочи.Там он работал вахтой, 3 недели и неделя дома. Он инициировал скандал и я к нему не поехала. В декабре 2012 помирились, и вот вместе. он также по вахте, я переехала в нему в станицу. Забеременели, родили дочь, он по пьяне в аварии был, в драке полгода пролежал дома и я его беременная обхаживала. Долгов понаделал. Залез на ферму по пьяни. И сейчас уехал в Питер работать долги раздать и обещал нас с собой весной забрать.А мы сейчас живем с его родителями, сьехали с квартиры с целью экономии. Но вот прошло 3 недели.Домой к новому году только приедет. А после лед станет он на сьемной квартире будет жить и работать, а мне там делать нечего говорит "у меня же дети и работать я не смогу, и жить там вместе дорого". Получается что дети мои и я должна в деревне жить с его родителями пока он заплатит кредит и штраф за воровство.Вместе не куда не ходим. Я в возмущении сказала,что разведусь, он сказал "ну иди пиши.Алименты буду платить да долги отдавать, раз тебе там плохо живется, езжай к родителям своим." Хотя договаривались мы о другом я весной поеду туда тоже работу найду (у меня 2 высших образования), садик детям поищу, квартиру снимем и детей заберем. Короче денег на меня не тратит, только в машину. Я с ним перебеваюсь.А когда зарплата у него была 100 т.р вообще вел себя так же. Неблагодарный, за детей говорит сама хотела сама и родила тебя никто не заставлял рожать.Что ты от меня хочешь, надо было карьеру строить. А сейчас сиди 3 года дома. Вот так все надоело, такая обида. Вот крик души.Помогите, пожалуйчта, стоит ли дальше терпеть и на что-то надеяться? Или порвать все?

Стелла

Неблагодарный

Пишите,Вы,Стелла про мужчину,от которого решили иметь детей несмотря на сложности в отношениях с самого их становления.Скажите,а вы благодарны своему супругу за то,что он подарил вам возможность иметь двоих деток?Если он такой пропащий,то зачем возвращались к нему раз за разом,ведь насколько понятно из письма он уже был намерен строить отношения с другими женщинами,одной,с ваших слов,точно.Если вас не устраивают условия жизни с данным человеком,то скажите,а что вас удерживает в этих отношениях?Ответьте себе на этот вопрос самостоятельно и примите решение.Поймите лишь одно, жалея себя любимую и гневаясь на неблагодарного мужа с места жизнь свою в направлении улучшения не сдвинуть.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Здравствуйте Стелла!

Он же вам русским языком говорит:

Стелла

детей говорит сама хотела сама и родила тебя никто не заставлял рожать.Что ты от меня хочешь, надо было карьеру строить

при этом вас это отношение не устраивает:

Стелла

все надоело, такая обида

чего тогда ждать? когда вдруг вы еще одного ребенка родите?

У вас есть образование и дети. Стройте свою жизнь.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Стелла!

Вам необходимо принять решение, хотите ли вы быть вместе в будущем с мужем или нет. Для этого попробуйте разобраться в себе, подумайте о своих чувствах, ответьте себе честно на вопрос – какие они и РАДИ ЧЕГО вам быть вместе? В дальнейшем можно подумать о том, чтобы обратиться за помощью к психологу, чтобы поработать с чувством обиды (если решите быть с мужем) или с осознанием дальнейших жизненных планов. Всего вам доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар