Измена мужа

Ольга 21.11.2014

Живем 11 лет. Очень люблю. Он тоже был всегда нежен и ласков, любящим и заботливым. У нас двое деток. Очень любит детей.Последний год очень изменился. Стал грубым, мог повысить голос.Стал резким, в глаза не смотрит. Случайно узнала о том, что появилась любовница. Она работает с ним. Терпела, намекала на то, что знаю. Не понял. Устала от ситуации. Вынуждена была все ему сказать. Он сказал, что я все себе накрутила. Но ведь я даже переписку с ней читала. Пообещал, что все будет хорошо. Что расстанется с ней. А сам продолжает, переписывается Что делать? Как пережить все это. Как поверить?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте, Ольга! Такая ситуация, встречается к сожалению во многих семьях. И этому есть объективные и субъективные причины, ведь вы заметили, что муж ведёт с вами "по-другому",  и это длится определённое время. Ничего не возникает на пустом месте, и когда человек хочет "новизны", а этого нет в семье, он будет искать "на стороне".
          За весь период вашей совместной жизни, вы оба изменились, стали немного другими и потребности к друг другу изменились, возможно вы многие моменты "сглаживали", и сейчас пришло время принять многое, и делать выводы.
          И если вы хотите сохранить семью, то поговорите с мужем откровенно, о ваших общих проблемах. И  готовы ли вы его сейчас простить или вам нужно время? И это очень важный момент, который вам нужно осознать! И как вам жить дальше, к чему стремиться, как растить детей. К чему вы оба готовы?
           И если вам сложно, то поговорите об этом с близкими, доверенными людьми и можете также  сходить на консультацию к семейному психологу, чтобы лучше во всём разобраться. Желаю вам силы и крепости духа, в этой нелёгкой ситуации.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы