Отношения между новым мужем и моим сыном

Елена 20.11.2014

В браке 2 года с Новым мужем. С бывшим прожила 10 официально. Мне 31, второму мужу 36. У него было до меня до меня брак и сын-16 лет в этом браке. Потом ещё гражд.брак и там дочь 7 лет.

сейчас у нас растёт дочь 1 год.

от первого брака у меня есть сын 10 лет.

Изначально, у мужа и сына были идеальные отношения,сын хорошо принял моего избранника,да и тот был идеальным. Но теперь начался ад- их отношения испортились. Мой муж неуравновешенный, кидается драться на нас, на меня и сына. Постоянно кричит. На работе он начальник филиала. И он не привык,чтобы ему отвечали на его хамство. Он не любит,когда ему говорят,что он не прав. Потому что он так не считает. Да,мой сын не идеален. Он рассеян, забывчивый, медлительный. Но он не грубит, не материться,не ворует,не сидит в компьютере часами, в школе хорошист. Стеснительный и не уверенный в себе,в своих силах.

недавно он заступился за меня, попросил спокойно моего мужа не кричать на меня,перед этим я два часа слышала крики в свой адрес от мужа. И у сына не хватило терпения. В итоге разьяренный муж кинулся драться на сына. Испугались все, и дочь, и сын, и я.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Елена! У вашего мужа уже третий брак!  Причины истиной разводов, видимо,  вы не знаете...?  Мужчина не контролирует свои эмоции и поступки!.- Это опасно для вас и детей. Вы уже травмированы поведением мужа и  испытали шок и страх.  Рекомендую вашему мужу обратиться к психотерапевту.  Вам с сыном, очно обратиться к семейному психологу

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте, Елена! К сожалению, в Вашем письме нет вопроса. Вы просто описываете сложившуюся ситуацию. И непонятно чего Вы хотите? Наладить отношения с новым мужем? Защитить сына от нападок? Решить для себя вопрос: оставаться в браке или уходить? Или что-то еще? В  любом случае, чувствуется, что Вам плохо в этой ситуации. Попробуйте понять, что Вас больше всего не устраивает в вашей семье и чего Вы хотите вместо этого. Правильно сформулированый вопрос помогает быстрее и лучше решить проблему. И, конечно, лучше встретиться с психологом очно, а не в переписке. Желаю Вам  удачи.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск