Нужна консультация для девочки, ей 7 лет

динара 20.11.2014

Моей дочери полных 7 лет. в школе проблемы. учителя говорят что она не идет на контакт,ни чего не делает самостоятельно, не разговаривает. дома же она активна. речь развита плохо. полными предложениями не говорит.

Здравствуйте Динара. Чтобы точно понять, что происходит с Вашим ребёнком необходимо провести очную консультацию. Рекомендую Вам обратиться за консультацией к медицинскому психологу или детскому психиатру. Только  так, Вы сможете разобраться в причинах такого поведения дочери и помочь ей. Чем раньше будет оказана помощь, тем меньше проблем будет возникать в будущем у ребёнка. Не откладывайте консультацию со специалистами на долго. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский

Здравствуйте.Динара.ЛЮбого ребенка можно поднять заботой и любовью.Это таблетка от всего.Если дадите много теплоты.понимания,чуткости,ласки,объятий,поцелуев,прикосновений,совместных игр,бесед,общений,то ребенка можно вытащить из этой дезадаптации.Врачи всего этого не сделают.Поэтому,помните,что основная работа должна лечь на Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград