Ревность к мужу

Наталья 17.11.2014

Здравствуйте мы с мужем живем 9 лет совместно и 2 года встречались, у нас два сына 8 и 3 лет жили как все и ругались и мирились, я ждала его с армии. После вторых родов я сежу дома а он работает вахтой месяц через месяц не давно узнала что он мне 2 раза изменял да и когда встречались не сразу он меня по любил а где то год встречался сомной из за секса я его простила но внутри по чему то все больно стала ревновать его каждому столбу упала самооценка, и жизнь просто ад ему в глаза улыбаюсь а сама по немаю что не простила да и отношения какие то странные он говорит что любит и жить без меня не может а я чувствую что все не так как раньше. И думаю у него на севере кто то есть и не пойму что делать вроде и люблю а вроде и нет.

Здравствуйте, Наталья.

Ваши отношения с мужем становятся другими потому, что меняетесь вы сами, меняется ваше мнение о себе и о том, что происходит между вами. Мне очень жаль, что внутри вас столько боли, что ваша самооценка падает и вы ревнуете мужа к каждому столбу.  И, действительно, ад - когда носишь всю боль в себе. Что случится, если вы заговорите о своих чувствах

Наталья, я предложила бы вам начать хоть по чуть-чуть "выпускать" вашу боль. Позвольте себе плакать, поговорите с кем-то близким об этом. Попробуйте сказать мужу о ваших чувствах. Пока вы носите их в себе, с ними (и соответственно, с вами) просто невозможно считаться. Через откровенный разговор о чувствах рождается настоящая близость. Однако, это очень сложно и нужно определенное мужество, чтобы на такой разговор решиться.

Я рекомендую вам встречи с психологом, очно или он-лайн. Это помогло бы вам вернуть прежнюю уверенность и разобраться в своих чувствах к мужу, и, возможно, понять, как вы хотите дальше с ним строить отношения.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул