Все не так

Маргарита 16.11.2014

Знаете я наверное проблемная девушка. У меня вся жизнь наискосок. Мне скоро 19 лет, а у меня столько было партнеров, и что самое ужасно всего из них я встречалась с 3 людьми... Знаете одиночество мне нравилось, даже очень - я делала то, что хотела, никого не спрашивала и не давала отчет, где я была и с кем.

Но в моей жизни появился сначала один женатый мужчина, который не дает мне до сих пор покоя, потом второй и так получалось, что их жены узнают обо мне, названивали портили мне жизнь, лезли в нее(также впринципе как и я в их). Но самое ужасное, что они не те мужчины которые мне нужны. Я хочу такого чтобы как сказал, стукнул по столу и я притихла, чтобы от одного только взгляда хотелось стать маленькой. Но получается совершенно наоборот, я кручу ими как хочу....

Дело в том, что я не хочу больше лезть в чужие семьи и доводить дело до развода, я просто не имею на это право....Мне это очень сильно аукнется в будущем... Понимаете?

Я не знаю как объяснить Вам свою проблему.!

Понимаете, Я молодая девушка мне почти 19 лет я учусь мне осталось доучиться 3 месяца... Я не хочу сейчас заводить семью т.к. у меня совершенно другие планы. Я хочу поступить на психолога, т.к. мне это интересно, я хочу получить водительские права,я хочу машину, и пристижную работу, я хочу уехать в другой город.... Но и мужского внимания мне не хватает... очень... я просто не могу без него, наверное...Может дело в том, что сначала у меня был папа до 9 лет, потом они с мамой разошлись, она встретила др., да отчим был прекрасным человеком все делал, чтобы я не попросила, но потом все изменилось он стал злее, мы с ним практически не общаемся, а мой родной папа, просто поливает меня грязью, запивается и ходит всем знакомым говорит, что у него что есть дочь, что ее нет... И что делать? и как быть??? я просто не знаю. Хотелось, бы многое изменить и понять

Здравствуйте, Маргарита.

Безусловно, вы имеете право не разрушать семью и не продолжать отношения с женатыми мужчинами, однако это сложно сделать до тех пор, пока вы не научитесь отказывать.

Попробуйте быть устойчивее в отношении мужчин, не идти на поводу у их потребностей, а делайте то, чего вы сами хотите. Постарайтесь простить себя за отношения с женатыми мужчинами и начните говорить "нет" тем отношениям, которых вы не хотите.

Также рекомендую вам поработать с психологом, чтобы выяснить, как ваши отношения с отчимом и папой влияют на ваши отношения с мужчинами и на вашу устойчивость к тем связям, которые вам не по душе. Работа с психологом может помочь вам также разобраться в том, сколько мужского внимания вам нужно, в каком виде, от каких мужчин и в том, как вы можете его получать безопасным для себя способом.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул