Стоит ли бороться с зависимостью мужчины к травке?

Русалка 16.11.2014

Мой молодой человек курит травку, с друзьями наверно, и из за этого он теряет мужскую силу. Я часто находила сверток травы в его карманах, и родители и я пытались поговорить с ним на эту тему, но он нервно уводить от вопроса в прямом виде и ответа никакого не получаем, все так и продолжается. Что с этим можно сделать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Зависимость можно победить только ЖЕЛАНИЕМ самого зависимого.

Зависимость сильнее воли, именно поэтому ее нужно лечить комплексно.

Это огромная работа над собой.

Решающая роль для победы в этом вопросе- это ГОТОВНОСТЬ и желание самого зависимого.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Несвитский Антон Михайлович

Русалка

и из за этого он теряет мужскую силу

Видите ли, нет никаких научных и экспериментальных доказательств, что марихуана влияет на потенцию. Скорее наоборот, статистика исследований свидетельствует о том, что чаще возбуждение нарастает при употреблении марихуаны, а не падает. И физического влияния на потенцию никто из исследователей не выявил.

Соответственно, вопросы - а марихуана ли это? И если да, то возможно, парень просто отговаривается? И не хочет секса по каким-то другим причинам?

Русалка

и родители и я пытались поговорить с ним на эту тему

Если с человеком пытаться поговорить на такую тему с позиции упреков, обвинений, тревоги и т.д. -то да, он будет внутренне защищаться и уходить от вопросов.

А вот если вы (и желательно без родителей) попытаетесь расспросить его, что его в жизни устраивает, что - нет, что тревожит, чего он хочет от жизни и чего не получает - думаю, вы получите ясную картину того, почему он ищет каких-то измененных состояний сознания.

И еще. Человек способен к конструктивному разговору тогда, когда ему внятно говорят о том, что не устраивает. А что вас не устраивает? Какие моменты его поведения? От самого факта, что он курит - что меняется в вашей жизни? Он себя неадекватно ведет? Вы ничего об этом не писали. Он не выполняет каких-то элементарных бытовых обязанностей? Что вас в его поведении не устраивает? Если только то, что стало плохо в сексе - для начала, поговорите о том, что вас РЕАЛЬНО, по поступкам не устраивает в ваших отношениях.

Тогда, возможно, вы продвинетесь в вопросах доверия и сможете выяснить, что все это означает и что за этим на самом деле стоит, а потом уже будете принимать решение об отношениях.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Русалка!!! Уж извините, я прямо и по-простому...

Стоит ли что-то делать с другим, с его зависимостью? Особенно , если он этот факт отрицает? ? А как насчет  Вас самой, Вашей жизни, Русалка? Как вы сами относитесь к себе, продолжая встречаться с человеком, который курит травку? Думаете ли Вы о ваших будущих  здоровых детях? Как складывается сейчас Ваше личное женское счастье  рядом с мужчиной, который уже теряет свою силу? Подумайте. с уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск