Стоит ли быть с таким мужчиной?

Алина 26.01.2017

Здравствуйте, если можете помогите советом

Мне 22 года парню 32 вместе мы год.он разведен ,есть двое детей,до меня он встречался с девушкой с которой он встречался за этот год 3 раза в тайне от меня.сначало он добивался меня очень долго и материально обеспечивает ,удалился из соц сетей потому что я попросила ,телефоны друг друга не скрываем.но все было хорошо а спустя первые пол года он поднял руку,за то что он лез а он был пьян я не хотела что бы обнял меня ,второй раз бил сильнее 3 раза по голове,но после этого 3 месяца все было хорошо .На днях мы были в аквапарке и он швырял и оскорблял меня за то что я отвернулась от него.

Два дня назад он встречался по работе с людьми и пришел домой пьяный и в 6 утра при этом на звонки не отвечал а только смс писал .я ушла к маме подумать обо всем .сегодня приехала за вещами и он взял мой телефон там в вк мне написал незнакомый мужчина "привет ты из московской области"?на что я ответила "привет я из кемеровской" он это прочитал и ударил меня по лицу и сломал телефон .и увез с вещам к маме сказал что я ему изменила.кто из нас виноват ?и стоит ли быть с таким мужчиной?

Здравствуйте, Алина!

 " Стоит ли быть с таким мужчиной"? Стоит, если Вы хотите регулярно подвергаться физическому насилию и оскорблениям с его стороны. По другому не будет, даже если он пообещает исправиться. Вашим отношениям год и уже столько событий. Нет никаких причин, оправдывающих агрессивное поведение мужчины, который бьет женщину.

   Важно понять, что Вас удерживало возле мужчины, который поднял на Вас руку?  И, что Вас заставляет и сейчас хотеть быть рядом с ним? Мне кажется, необходимо разобраться в этом, чтобы в дальнейшем Вы смогли построить здоровые отношения. Обращайтесь за помощью к психологу.

Всего наилучшего Вам.

Осипова Алла Константиновна, психолог г. Санкт-Петербург

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алина! Стоит ли быть с мужчиной, который проявляет насилие? Стоит ли подвергать свое тело и имущество серьезным повреждениям?

Алина

он швырял и оскорблял меня за то что я отвернулась от него

Алина

ударил меня по лицу и сломал телефон

Если мужчина имеет способности бить женщину, ревновать без повода, много пить и не выполнять обещания,

Алина

он встречался с девушкой с которой он встречался за этот год 3 раза в тайне от меня.

то женщине, которая хочет быть с ним в длительных отношениях нужно хорошо подумать. Такие люди меняются редко и тяжело. Вы же не знаете, почему он развелся с прежней женой, хотя там двое детей. Возможно, причина была в том же самом, и жена не смогла больше терпеть. Даже дети не удержали. Решать, конечно, быть с ним или нет будете только вы, но я бы посоветовала вам пойти к психологу на прием и разобраться с собой, что в вас такого, что противоречит вашему здравому смыслу и вы стремитесь подвергнуть себя насилию со стороны мужчины снова и снова. Желаю благ,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово