Здравствуйте!!! Пожалуйста помогите мне,у меня амбивалентные чувства к своему парню,то ли люблю, то ли нет.У меня к нему чувства привязанности и он для меня много чего сделал,был рядом в трудные минуты.Он у меня очень ревнивый,каждый раз проверяет меня.Раньше у нас было хорошо,а сейчас нет,мы часто ссоримся.Раньше мы с нетерпением ждали встречу,а сейчас нет,мы близко живем но встречаемся раз три дня один раз.И он перестал за мной ухаживать. Мы уже вместе 4 года. В этом году он планирует свадьбу,а я не уверена в себе. Что мне делать,дайте хотя бы пару совет.Очень жду.За ранее спасибо !!!
Канаева Анна
Здравствуйте, Жанарай.
Ваше письмо для меня скорее о том, что Вы не можете понять своих чувств по отношению к парню. Вроде есть любовь, а вроде и нет.
За 4ре года отношения трансформировались - это нормально. Нормально и то, что он в Вас пробуждает разные чувства. Не очень хорошо, что Вы выбирая выходить или нет за него замуж не имеете критериев. Вы не говорите о том какие Ваши и его ценности, не говорите о том какой курс будет держать ваша семья. Все главное, о чем надо задуматься перед свадьбой Вы оставляете без внимания.
Приходите, сможем во всем разобраться.
Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы
Тлегенова Харлан Амантаевна
Здравствуйте, Жанарай,
кажется, что у Вас очень романтические представления о семейных отношениях. Может быть Вам кажется, что Вы должны любить своего мужа одинаково сильно до конца жизни? И не привыкать к нему, он должен быть все время для Вас чем-то новым, непонятным, интересным? К сожалению, в реальной жизни так не бывает, и то, что Вы испытываете к нему амбивалентные чувства - показатель реальности. Может быть надо всерьез задуматься о своей будущей жизни в роли жены, матери, хозяйки в доме. И попытаться ответить себе на вопросы-будет ли Ваш будущий муж хорошим отцом Вашим детям, хорошим заботливым семьянином и сможете ли Вы доверять ему и сможете ли Вы быть хорошей матерью своим детям, хорошей женой для мужа, хорошей хозяйкой в семье, сможете ли Вы построить теплые, уважительные отношения с мужем и родственниками? Вы не сможете всю жизнь прожить одним только чувством любви, в семье есть и другие ценности.
Если Вам нужна будет помощь, чтобы разобраться во всем этом, приходите, буду рада помочь.
С уважением,
Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Жанара!
Предлагаю придти на очную встречу, чтобы во всем разобраться.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Жанарай. Вступление в брак - серьезное решение. Если вы сейчас начинаете сомневаться в вашем выборе, то я бы рекомендовала вам лучше разобраться со своими чувствами. Очная консультация вам поможет в этом.
Всего хорошего!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Хаблова Ольга Евгеньевна
Здравствуйте, Жанарай!
В парных отношениях, так же как и в жизни одного человека бывают кризисные периоды и это нормально. Без кризисов не бывает роста и развития. Думаю, что то, что Вы чувствуете сейчас - это непростое прощание с конфетно-букетным периодом в отношениях. Как бы это ни было грустно, но такой период действительно заканчивается для любой пары, но на этом не заканчиваются хорошие отношения - они трансформируются. И на смену страсти приходит все больше нежность. Но именно так формируется подлинная близость. Готова встретиться с Вами на личной консультации, если есть такая необходимость, особенно в преддверии намеченной свадьбы. Работаю и по скайпу.
С уважением, Ольга Хаблова
Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы