Надоело жить

Диана 13.11.2014

Уже 2 года происходить такое, то что жить на столько не хочется...

Друзья кинули сильно ( ну ладно это пережить можно ), родители, а что родители, они берут оскорбляют по всякому, про меня 2 года не знали и знать не хотели, бьют постоянно, глотала таблетки чтобы умереть и вены резала, устала... Родственники тоже творят такое, то что не надо делать.. Мне отец запрещается встречаться, а бабушка взяла и рассказала, он на меня орал пол дня.., сидела спокойно за ноутбуком, он мне за этот день сказал чтоб я сидела без него, и что? - я взяла его, он подходит и кричит:

-На**я ты взяла ноутбук?

-Я спросила тихо и спокойно - Что ты кричишь? (он взял ноутбук и кинул его на пол и по лицу 3 раза треснул)

И так каждый день.. Говорят то что я нечего не делаю, хотя все делаю. Как то так:(

Голощапов Андрей Викторович

Диана, ты живешь конечно в аду. Но и в аду можно выжить. Я поскажу тебе, что нужно делать.

Ты пережила много неприятных моментов, и они оставили в тебе глубокие эмоциональные раны. Эти раны нужно залечить.

Во первых, тебе стоит оствоить метод ДПДГ.  С его помощью будешь прорабатывать все свои страхи, комплексы, сомнения, дурные мысли, и неприятные воспоминания из прошлого. Все моменты, в которых тебя травили, третировали, дразнили, обижали, все моменты, где ты чувствовала злость, обиду, отчаяние, бессилие и так далее.

Это не разовая работа, это ежедневный, кропотливый систематический труд.

Сам метод прост как валенок, но очень эффективен. Его суть описана в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Так же при помощи этого метода, нужно проработать свое отношение к себе, все мысли типа "Я странная" "Я плохая и никчемная", "Презираю себя и ненавижу других"  и так далее.

Второе, что тебе необходимо сделать, это освоить метод, который описан в книге Гарри Крэйга "Техника эмоциональной свободы". Эту книгу легко найти в интернете. В первых двух главах описан базовый способ проработки неприятных эмоций. Пользуйся этим методом, чтобы прорабатывать свой гнев, страх, стыд, вину, тревогу, отчаяние, жалость к себе, ненависть к другим и так далее. Весь негатив, все негативные эмоции, которые ты чувствуешь - прорабатывай этим методом.

Все это очень мощьные инструменты с помощью которых ты быстро изменишь свое состояние. Ты посмотришь на свою ситуацию по-другомуи тебе станет понятно, что делать.

После того, как получишь первые результаты и тебе станет полегче, почитай книгу Леушкина "Турбо-Суслик" в ней сказано, что нужно делать дальше.

А чтобы душу отвести, почитай Бурхаева "Другая Химия", тебя это очень поддержит и возможно повесилит. Только у Бурхаева советов дельных мало. Он так и не разобрался сам со своим детством. Но книга все равно интересная.

Еще есть потрясающая книга "Сила момента сейчас", автор Экхарт Толле, тебе будет полезно ее почитать.

Держись. И да прибудет с тобой сила.

P.S. То, что они так обращаются с тобой, не означает, что ты заслуживаешь только такого обращения. Их поступки характеризуют их, а не тебя. Ты должна это твердо понять.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов