Как бросить онанировать?

alex 12.11.2014

Доброго времени суток меня зовут alex мне 31 год. где то в возрасте 12 13 лет начал заниматься онанизмом. Различными ухищрениями получил доступ к материалам эротического содержания. Которые уже не использую точнее сейчас использую порно в интернет. Много кратно пытался бросить но когда воздерживаюсь возникают сильные беспокойства и не приятные ощущения в нижней части тела. Пропали интересы ко всему остальному что раньше интересовало. Плохо выполняю свои обязанности. Энтузиазм снижен. Кроме онанизма не чего больше не приносит ощущение счастья. На сколько я понимаю у меня происходит процесс деградации и за онанизма. Прошу подскажите как просить онанировать? И сколько по времени может длятся ломка от воздержания.

Яровая Лариса Анатольевна

alex, добрый день.

  Потребность мастурбировать, как правило, снижается или совсем исчезает, когда у человека появляются регулярные половые контакты. Вы ничего не написали о своей семье. Есть ли у Вас жена или постоянная партнерша? Если у Вас нет регулярной половой жизни, лучше всего постараться познакомиться с хорошей девушкой, чтобы у Вас появилась качественная интимная жизнь. И тогда желание мастурбировать постепенно пройдет.
  Рекомендую Вам обратиться очно к психологу-сексологу, он(а) поможет Вам разобраться в причинах Вашей повышенной тревожности и найти пути, как изменить Вашу жизнь и научиться получать удовольствие не только от мастурбации.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте, Алекс!

Навязчивая мастурбация может скрывать за собой повышенную тревожность и внутреннюю неудовлетворённость вас своей жизнью.

Вам следует сместить акцент - так как энергия есть и реализуется она привычным путём, нужно дать ей новое направление и развитие. Как у вас обстоят дела с реальной сексуальной жизнью? Важно урегулировать эту сферу и обратиться к психологу для прояснения причин навязчивой мастурбации.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype