Запутанность в ситуации

Василий 11.11.2014

Здравствуйте. Мои слова могут показаться не ясны, но все же постараюсь изложить как можно понятнее. Закончил техникум с отличием. Предложили пойти в институт. Я долго выбирал, но ни как не мог решиться что лучше. Позвали друзья, пошел все же в институт. Сейчас я студент, учусь на сокращенной форме обучения в университете (за 2 года изучаем 4 года) и получаю бакалавра. На втором курсе сейчас. При поступлении немного разочеровался, условия в общежитии были не очень. Спустя время понял, что особо ничего нового мне не расскажут в университете. Начал ходит в библиотеки, общаться в разных движениях, знакомится с людьми вне института. Профессия моя: технолог-гидротехник. Пытался разговаривать с преподавателями, находить общий язык. Но не всегда удавалось. Множество теоретиков, которые считают что правы, и не позволяют оспаривать свои слова. С самого начала меня назначили старостой. Группа не большая(сокращенная). С начало было 8 человек, сейчас четыре. Каждый живет своей жизнью, а на меня постоянно давят насчет их успеваемости. В техникуме я не был старостой и тянул группу. Сейчас хочется самостоятельности. Но одногрупники дают понять что нельзя отходить от коллектива. Я стараюсь все время совершенствоваться, бросил выпивать, с курение давно завязал. От вредных привычек избавился. Стараюсь жить хорошей жизнью. Но покамись я в общежитии становится трудновато. Сейчас мысли в голове запустить учебу. Все говорят что этого делать нельзя, не в коем случае, нужно доучится. Но морально уже истощен. Многого я не написал здесь, так как сложновато все выразить сразу. Это касается семьи, девушки. Чаще помогаю другим, советом, помощью. Но в себе не особо последнее время разбераюсь. Прошу Вас понять мою ситуацию. Заранее благодарю.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Василий!

Если Вам здесь

сложновато все выразить сразу

и Вы

Василий

в себе не особо последнее время разбераюсь,

то приходите на консультацию, будем разбираться в индивидуальном порядке, для того чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Василий!

Не спорю - тянуть балласт, дело неприятное и хлопотное. Сам знаю. А высшая школа - часто место для нереализованных теоретиков, имеющих, однако, высокий социальный статус - спорить с ними себе дороже. А у Вас есть цель - ради диплома на самом деле можно пережить неудобства - но психолог может помочь справиться с неприятными переживаниями и научить управлять эмоциями, не сливаясь и не уподобляясь окружению.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск