Проблемы в отношениях

марина 11.11.2014

Добрый вечер! хочу обратиться за консультацией! С мужем живем почти два года. из них восемь месяцев официально зарегистрированный брак. родился ребенок, мальчик. ссоры происходят практически каждый день. меня в нем раздражать стала любая мелочь. ссоры и скандалы на почве того, что он пытается самоутвердиться в семье и быть главой семьи, мсужчиной. не помогает ни в чем. ни с ребенком, ни по дому, все домашние дела воспринимает как мою прямую обязанность и упрекает, что я сплю целыми днями, хотя бывают такие дни, когда я присаживаюсь только чтоб покормить малыша. несколько раз он меня даже ударил - обьясняя это тем, что он мужик и хочет, чтоб жена его слушала. я от него уходила, а потом жалость к нему и что ребенок может расти без отца вернули меня обратно. посоветуйте что делать. депрессия, особенно по вечерам тяжело на душе

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, общие рекомендации читайте здесь.

И здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если же хотите разобраться в происходящем, для того чтобы такая ситуация не повторялась в дальнейшем, приходите на консультацию.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Марина!

Побои - это последний, и никак не лидерский аргумент мужчины - а скорее симптом бессилия. И вообще - что может дать ребенку домашнее насилие в плане воспитания? "Мужик" - это не доминирующий самец с кулаками.

В Вас говорить усталость и нервное истощение, плюс понимание того, что мужчина оказался легкомысленным подростком.

Жить ради ребенка - главнейшая ошибка. Лучше два любящих родителя по отдельности, чем сварливая и конфликтная семья.

Вобщем - приходите. Если хотите сохранить семью - парой, если есть желание изменить жизнь, но, возможно, с другим человеком - самостоятельно.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск