Проблемы с родителями девушки

Иван 11.11.2014

Мы с девушкой уже вместе 6 месяцов.Мы подростки,ей 14,мне 16.Живем в разных городах,но я имел возможность ее видеть достаточно часто.Последние 3 месяца общаемся по интернету. Ее родители запрещают ей встречаться со мной.Они думают,я на нее плохо влияю,что она стала плохо учиться из-за меня. Еще ее мать читает всю нашу переписку без ее разрешения,мне не известно почему,но из-за этой переписки она хочет заставить свою дочь бросить меня ! Ее отец запрещает быть с парнем до 16 из-за того,что боится,если она начнет рано спать с парнями.С родителями лично не знаком. Я хороший,порядочный парень вообще без вредных превычек и не знаю,как я могу на нее плохо влиять.Что нам нужно делать,чтобы вернуть одобрительное отношение родителей и продолжить встречаться?

Ой, Иван... ну что ты можешь сделать, если девочке всего 14!!!! лет... конечно, ее родители боятся за нее. Имеют полное право. Конечно, читать переписку это не хорошо. Но что ТЫ можешь сделать? разве что познакомиться с ее родителями, показать, что ты порядочный молодой человек и не имеешь плохих намерений. Успокоить их.. Что бы они доверили тебе свою девочку. Хотя.. вряд ли это поможет... так что, все, что остается, это поддержать подругу. Сдлеать так, что бы из-за тебя она не ругалась с родителями, ведь тогда они видят в тебе врага, который испортил отношения их дочери к ним... Да и учиться она хуже стала. Значит, ты должен ей объяснить, что если она хочет спокойно с тобой общаться, что бы родители разрешали это общение, значит, надо и учиться хорошо и быть хорошей дочкой... а других выходов я не вижу. Пока ты не станешь для родителей девочки "другом", который "Хорошо" влияет на их дочь, ничего не получится у тебя. Вот и начни с хорошего влияния!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Иван! родители переживают за свою дочь и видит, что её влюбленность влияет на её учебу, поэтому и пытаются её отгородить, НО при этом они переходят личностные границы, читая её личную переписку с Вами. Дело не в Вас,а  в их страхах. Вы настроены серьезно и готовы относиться с уважением к сомнениям родителей своей девушки. Поэтому, Вам стоит предпринимать какие-то действия - например, познакомиться с ним - возможно, познакомиться семьями, поговорить со своей девушкой, чтобы она продолжала заниматься и учёбой, так как образование важно для неё самой - Вы можете мотивировать её на конструктивную деятельность. Тем, что Ваши отношения будут продолжаться и развиваться, Вы сможете показать родителям что настроены серьезно. Тем, что познакомитесь с ними, дадите им возможность узнать Вас и уже сформировать представление о Вас. Сейчас сложно говорить именно об "отношениях", скорее влюбленность - но это может перерасти в более сильные чувства. Не стоит спешить и не стоит бунтовать против родителей - как её так и своих - Ваша последовательность, ожидание, проявление уважение к ним и к девушке, позволит и родителям привыкнуть к тому, что Вы есть в жизни их дочери, со временем они смогут узнать лучше, отпустить свои страхи.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Иван.
Вы еще молоды и от того как родители вашей подруги к вам относятся, будет, зависит ваши будущие отношения. Поэтому вам нужно расположить их к себе, постараться организовать встречу и рассказать о себе, о вашем серозном отношении к их дочери. Постарайтесь в переписке, которую читает ее мама, убедить вашу подругу, в том, что она должна лучше учиться.
Всего вам доброго!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве