Проблема с родителями девушки

Алексей 14.04.2012

Я начал встречаться с девушкой из богатой семьи (сам я из семьи с средним достатком). через полгода её отец стал категорически против наших отношений,мотивируя своё решение тем,что он считает что я плохой человек (он меня ни разу жизни не видел и не разговаривал со мной,а мы с девушкой никогда не ругались). Все попытки поговорить с ним девушки не привели ни к чему,он даже слушать не хочет ничего и стоит на своём. Я хорошо учусь,работаю,но ему это безразлично,он остаётся при своём мнении.У них очень патриархальная семья. Все решения принимает только отец. Любые попытки с ним связаться мне,заканчиваются для меня очень плохо,так как он влиятельный человек. Мы вынуждены общаться только по интернету или созваниваться ночью. Такие тайные отношения у нас продолжаются уже год. Я её люблю и она меня любит. Я не знаю что делать...подскажите что-нибудь! Мне 21,я студент.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! давайте разберем, что происходит:

её отец стал категорически против наших отношений,

он меня ни разу жизни не видел и не разговаривал со мной

Я хорошо учусь,работаю,но ему это безразлично,он остаётся при своём мнении.

а Вы познакомились с её родителями, когда начали встречаться? сколько Вы вместе? конечно пока Вы НЕ услышите отца сами, ТО так и НЕ узнаете на основании чего он сделал свои выводы - но дело даже не сколько в этом, сколько в том, что ВЫ то как раз и НЕ сможете его ни в чем убедить, ничего доказать - так как он уже сделал выводы о ВАС НЕ зная ВАС - т.е. построил СВОЙ образ о Вас в своей голове и ЕГО-то ОН и видит - а чтобы узнать Вас настоящего - ему нужно над собой сделать какие-либо усилия! и дело НЕ в ВАС - а в его регидности в том числе! ЭТО ЕГО мнение и только ОН может его изменить - а для этого хотя бы нужно этого хотеть! от него желания нет!

У них очень патриархальная семья. Все решения принимает только отец. Любые попытки с ним связаться мне,заканчиваются для меня очень плохо,так как он влиятельный человек.

есть элементы эмоциональной зависимости в семье - так как при всем том, что происходит - девушка сама занимает зависимое положение и ПРИНИМАЕТ запрет отца - показыва ему тем самым, что принимает эту ситуацию и такое отношение к себе! как пытались разрешить эту ситуацию? разговаривала ли она сама с отцом о том, что испытывает сама - слышит ли он её? пока она сама НЕ озвучит своих чувств - у отца НЕ будет возможности её узнать - а у неё возможности понять - может ли отец её слышать или нет!

НО - независимо от мнения отца  ЕЁ жизнь идет и она принимает решение - ПРИНИМАТЬ мнение отца или НЕТ - жить своей жизнью или прятаться! важно НЕ его разрешение или запрет - а что сама она хочет? К чему ВЫ вместе хотите прийти? и какие шаги нужно сделать ВАМ обоим, чтобы достичь этого?

насколько зависима она в материальном плане? работает ли сама? учится? может ли выйти на работу? снять жилье? начать отделяться от родителей? готова ли сама на самостоятельную жизнь?ведь и она сама принимает решение - какое? на что готова сама пойти? ведь и у неё выбор таков - или слушать папу и прятаться за него, при этом ничего самой не делать, и думать, как же можно уговорить папу - или самой делать шаги и строить свою жизнь и нести ответственность НА себе, а не перекладывать на отца - у каждого выбора будут свои последствия - Вы ЗА НЕЁ решение принять НЕ можете!