Проблема в сексе

Ника 11.11.2014

Доброго времени суток. Мы с моим парнем встречаемся почти 1 год. Были частые ссоры. Отношения наши сейчас находятся на грани разрыва,из за того что при интимной близости я не получаю оргазм,говорит что чувствует себя виноватым и каким то слабаком,то что вот не могу удовлетворить свою девушку.но я его в этом не виню,мне и такой секс с ним устраивает,оргазм я получаю но очень очень редко.Может дело во мне!?что то не так с организмом?да и если честно сказать,нет у меня по чему то такой страсти и большого желания заниматься сексом часто.Бывает,когда секс происходит, то он какой-то бездушный,скучный что ли,по мнению обоих,может это из за этого и нет желания!?Мне самой хочется, чтобы у меня возникало подобное желание намного чаще.Мы очень любим друг друга и не хотелось чтобы из за этого разрушились отношения.Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть данная проблема и как ее можно решить?

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Ника!

К сожалению, средства массовой информации везде трубят,что в отношениях должна быть безумная страсть, что обязательно должен быть оргазм у женщины. Это совершенно не верно.На самом деле любовь и уважение к человеку абсолютно не зависят от секса. Более того, страсть может возникнуть на время, человек будет ослеплен ею ,а когда она пройдет и человек отрезвеет и с ужасом поймет, что партнер ему чужд и он его не просто не любит, но и не уважает.Страсть - это химия, она возникает и проходит, а вот любовь - это настоящее, это серьезно.

Так что не заморачивайтесь в отношении того, что не испытываете оргазм - женский оргазм дело тонкое, его отсутствие еще не означает,что секс не удался.

Ну а если вам хочется немного себя подвозбудить перед сексом, посмотрите какой-нибудь эротический ролик и получив сексуальный посыл от просмотра несите его своему любимому.

Поверьте, может так случиться, что через определенное время вы станете самыми лучшими любовниками, потому что отношения в постели между мужчиной и женщиной постоянно развиваются.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита