Как жить дальше?

Татьяна 27.02.2011

У меня в 2007г,погибла дочь(на 8м.беременности),оставив мне в наследство троих несовершеннолетних детей1998,2004,2005г.р. Я живу этими детьми,ни в чем им не отказываю,думала что со временем горе уляжется,но чем дальше,тем труднее.Раньше все думалось что доченька вернется,а сейчас понимаю,что никогда ее не увижу и все холодеет,кровь застывает в жилах.

У меня это уже третья потеря(в 1982г умерла старшая дочь в возрасте 7 лет,от выдернутого зуба,в 1998г,пропал мой 16 летний сын,о судьбе которого до сих пор ничего не известно.)И вот новое горе,все время задаю один и тот же вопрос,за что? Самое дорогое.что было дано богом мне в этой жизни,я потеряла.Осталась последняя доченька-21г и трое внуков(дети были: Юля,Олеся и Володя),а теперь Оксана(дочь),Олеся,Юля(внучки)и внук,только не Володя,а Дима.

Татьяна! Зачем вам ответ на вопрос "За что?" Представьте, что вы получили ответ. Что вы будете с ним делать? Достаточно понять, что эта информация ничего не меняет - что случилось, то случилось.

Можно начать думать по другому:"Зачем мне это все?!" Это конечно более "продвинутый" вопрос. Правда, тоже эгоцентрированный. Но он хотя бы предполагает, что вы можете принять изменения в своей судьбе. И что-то начать менять в себе, прежде всего.

А почему вы решили, что "это все" Вам лично?! Может быть это вашим детям и вашим внукам? Какие у вас есть основания думать только о себе? Может быть вам этот опыт дан для того, чтобы вы научились думать не только о себе, но и о судьбах других.

Я думаю, вы сами можете ответить на эти вопросы. От себя советую почитать Майкла Ньютона. Например, книгу "Предназначение Души". Там все завязано на регрессивный гипноз. По гипнозу можете почитать на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

 Татьяна!

Как жить дальше - крепясь и находя хоть мизерные радости в жизни. Ведь прожи ли же уже эти годы и стойко продержались.

За что? - скорее важно, что полезного для себя вы вынесли из этих лет и этих проблем. Вот ответы на эти вопросы важнее. Важнее и полезнее для вас.

Сейчас вам тяжело, и при этом вы очень сильная (уже столько пережили).

Всего доброго!