Отношения с парнем

Alina 08.11.2014

Здравствуйте,

Я запуталась в отношениях со своим молодым человеком.Точнее мне уже просто надоела неопределенность. Вместе мы уже 6 год. Жили год вместе,потом я от него уехал потому что он меня сильно ревновал. Мы начали встречаться опять и решили что не будим спешить. И так мы встречаемся уже два года, был такой разговор что мы будим делать дальше, решили что я буду у него оставаться на выходных или он говорит что бы я переежала к нему на совсем. Одни выходные он меня позвал я у него осталась и все заглохло опять. Я уже сама не знаю хочу ли я переежать к нему жить и строить с ним отношения. Раньше он постоянно твердил что хочет семью,детей , хочет квартиру купить. Сейчас я смотрю на этого человека и понимаю что он к ничему не стремится. Он живет один и ему хорошо.Никаких обезательств. Мне надоели его пустые слова. Я уже не знаю стоит ли мне продолжать чего то ждать или просто надо инициативу взять в свои руки.Только как не знаю, Он всем говорит что давно зовет меня к себе жить, типа я не соглашаюсь.

Яровая Лариса Анатольевна

Алина, добрый день.

  6 лет - более, чем достаточный срок, чтобы понять, имеют ли  отношения перспективу. Отношения не могут стоять на месте, они должны либо развиваться (крепнуть, углубляться), либо прекращаться.
  Вы имеете полное право знать, есть ли смысл надеяться на создание семьи. Или стоит заняться поисками другого человека, более подходящего для семейной жизни.
  Поговорите с молодым человеком. Озвучьте ему свои чувства, мысли, сомнения, пожелания. Свои слова лучше всего облечь в форму "я-сообщений", а не высказывать претензии и обвинения. Попросите молодого человека высказать его мнение о ваших отношениях. Постарайтесь услышать и понять друг друга. Делайте выводы. И принимайте решение.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва