Почему муж холоден ко мне, нет чувств?

Индира 08.11.2014

Мой муж после свадьбы 6 месяцев был ко мне внимателен всегда выполнял свой супружеский долг.А дальше все наоборот ни чувств, ни ласки, ни секса. Секс мог быть только один или два раза в месяц и то если мы повздорим тогда он типа меня так утишал.Часто изменяет.каждый день вечером до поздна сидит в соц.сетях а меня это очень бесит и мне ужасно обидно что он общается ни со мной а с какими та бабами.А то что говорят надо быть с ним немножко хитрее, то это все бесполезно. Пыталась и по хорошему и по плохому.И угождала и соблазняла короче была и актрисой но с этим ничего не получилось.Я себя ощущаю очень одинокой.Мы как две разные страны, до меня ему вообще дело нету.Свои проблемы сама решай и ВСЕ. Мне очень хочется чтобы он прекратил наконец как влюбленный пацан сидеть в соц.сетях. И охота иметь с ним нормальную половую жизнь. Иногда сама боюсь а вдруг отсутствие полового контакта приведет к серьезным гормональным заболеваниям. Что делать? как быть? чтобы он мне не изменял?

Индира Здравствуйте!!Во первый в разладе всегда виноваты двое.для начала проанализируйте свое поведение до этих 6 месяце и после.как вы вели себя уделяли ли мужу внимание.Во вторых вам важна только сексуальная жизнь,я не услышала ничего о том чтобы вообщем вернуть любовь и нормальные супружеские отношения!Нормальные сексуальные отношения не могут без душевного контакта и общения.Вы сами заметили что он сидит в социальных сетях,не сексом он же там занимаеться а общаеться,значит ему важно общение.Так что начните с этого направления,чаще говорите с ним,интересуйтесь его делами,здоровьем и т.пХвалите делайте комплементы.Когда вы наладите душевный контакт то сексуальная жизнь тоже начнет востанавливаться!!!!

Все будет хорошо!!!Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Индира.

Я думаю, что вы слишком активны по отношению к мужу. Складывается впечатление, что он - это вся ваша жизнь. Может и наоборот. Вы считаете, что вы - это вся его жизнь. Дело в том, что каждый человек должен иметь свое личное пространство. Например, муж не мешает смотреть вам любимый сериал или спокойно относится к вашим встречам с подругами, а вы даете ему возможность посидеть в соц.сетях.

Когда муж или жена не дают друг другу свободного  пространства, это приводит к раздражению и охлаждению в отношениях. Двайте попробуем представить такую картинку: вы решили пойти к подруге, а муж против, он хочет чтобы вы были дома. Затем вы хотите посидеть у телевизора, а мужу это не нравится. Ему все не нравится, любые ваши действия, направленные не него. Но зато ему нравится только одно: чтобы вы были всегда рядом с ним, делали все только для него, выпоняли только его желания, говорили только с ним и т.д.  Как вам такая ситуация? Что вы чувствуете? Есть ощущение, что попались в клетку?

Я думаю, что вы делаете тоже самое с вашим мужем. Он чувствует себя в клетке под названием брак. И понятное дело ему хочется всячески протестовать и убежать из клетки.

Главное, не навязывайтесь, особенно в сексе. Проявите терпение, дождитесь, когда муж сам захочет секса с вами. Насчет гармонов не беспокойтесь. Думаю, что у вас преобладают  мужские гармоны, чем женские т.к. ведете себя больше по мужски, чем по женски.  Запомните главное правило секса: мужчина берет, женщина дает. Но никак не наоборот. А у вас получается вы берете, требуете, соблазняете.  Учитесь быть женственной.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган