Как стать достойным счастья человеком?

Ольга 08.11.2014

Здравствуйте.

За последние 2 года моя жизнь кардинально изменилась.

Погиб отец, бросил любимый, начались проблемы на работе.

Я очень стараюсь не поддаваться унынию, но понимаю что больше мне незачем жить. Родители не вечны, у меня теперь только мама. Личной жизни никакой - я не нужна человеку которого люблю. Он ушел потому что не смог меня полюбить.

В профессии своей я разочаровалась, работу ненавижу. Хожу туда только ради денег, т.к. меня кормить некому.

Я все чаще сижу одна дома, и даже иногда срываю свою злость на близких, когда они пристают с идеями что мне необходимо развеяться.

Недавно была на отдыхе, он помог, я поверила что могу быть счастлива, но вернулась домой и поняла что ничего не изменилось.

Если нет никаких перспектив, не сложилась ни личная жизни ни карьера, ничего, как жить?

что делать чтобы стать достойным счастья человеком?

как стать счастливой?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

           Здравствуйте, Ольга! Вы задаёте вопрос, на которые ищут ответы многие люди: "как стать счастливой? " На этот вопрос есть много ответов, и это зависит от того, что для вас является счастьем?
           Мне хочется вам напомнить такие простые истины, что у любой "монеты", есть две стороны - одна с "-", другая с "+", из любого "негатива", можно найти позитивный опыт и знания! Вы скорее всего и сами это понимаете, что проходя через кризисные моменты, мы становимся сильными и мудрыми!
           И хочется напомнить вам  цитату-афоризм из Козьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым -  будь им!"

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Здравствуйте.Ольга.Важно сделать внутреннюю ревизию личности,пересмотреть приоритеты,цели,умения,нучиться тому,что является дефицитом Ваших внутренних стратегий.Все это можно сделать в курсовой работе с психологом-психотерапевтом.Тогда Вы научитесь говорить Нет,научитесь выражать свои желания и интересы,научитесь быть независимой и сможете принять себя самой-самой.Все это можно сделать при хорошей мотивации.По окончании работы Вы сможете построить судьбу,в которой сможете быть счастливой.ОБращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград