Жизнь скучна и однообразна, помогите

Денис 08.11.2014

Здравствуйте, меня зовут Денис, мне 14 лет. В последнее время, (3-4 месяца) Моя жизнь, становится скучнее, однообразнее. Я не знаю что делать, сижу я в интернете, все потому что без интернета, у меня жизнь будет еще однообразнее, и я потеряю все, общение с людьми и так далее. Гуляю я очень часто с друзьями, нахожу новые знакомства, и так далее. В школе всегда со всеми общаюсь, но приходя домой я просто не знаю что мне делать, нет настроение, нет ничего что может развеселить меня, только мама меня держит, и я хоть как-то живу.Но никакие кружки, друзья,интернет не могут уже сделать мою жизнь нормальной, что бы я не делал, мне всегда скучно. И это уже переросло в депрессию, жить не хочется, живу ради близких.Помогите мне каким-нибудь нужным советом. Пожалуйста

Денис, речь похоже идёт о подростковой депрессии, в которую молодые люди вашего возраста иногда попадают. Лучше всего поговорить о ситуации с родителями, попросить о том, чтобы они отвели вас к психологу-психотерапевту.

Ко мне приходят молодые люди вашего возраста с различными, в том числе и подобными ситуациями, и мы "ищем выход из той проблемной ситуции, в которой они оказались". В каком-то смысле это можно сравнить с посещением репетитора по какому-то предмету, только я "готовлю" "к самому важному в мире экзамену" - к жизни. Наша совместная с вами работа может помочь вам понять - "зачем же жить".

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве