Измена мужа

Мария 08.11.2014

Здравствуйте. Мне изменил муж, с тех пор прошел 6 год, но я до сих пор помню все как вчера, хоть и муж остался со мной, но я не могу забыть, то предательство, как он уходил из дома к ней, я не могу спать, у меня бессонница, днем вроде бы все хорошо, а вот как только ( вечером ) остаюсь одна ( муж и ребенок спят ), начинаются воспоминания и так далее. Порой мне кажется, что я медленно и верно схожу с ума от всего этого. Я пытаюсь забыть и продолжать жить, ведь время не вернуть назад и уже ни чего не изменить, но я это понимаю, а вот ночами происходит все по другому. Я не знаю что делать, я просто не знаю как забыть, как выбить это из головы, я плачу каждую ночь.

Мария, раз прошло столько времени, а Вы вся в тех же тяжелых эмоциях, это свидетельствует о том, что психическая травма покалечила вашу психику, но ваш организм адаптировался к ней, и она теперь - ежедневная ваша спутница. Это - как неправильно сросшийся перелом на ноге - боль при каждом шаге. Тут - только регулярная очная психотерапия.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, чтобы

забыть,

надо простить и отпустить...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Рогожников Егор Викторович

Здравствуйте, Мария. В качестве самопомощи, возможно Вам будет полезна книга "Как жить после психической травмы" Бенджамин Колодзин, в сети она есть. Книга написана понятным языком и включает в себя инструменты для самопомощи. Если же и после прочтения книги симптомы остануться, то лучше бы обратиться за помощью к специалисту. С наилучшими пожеланиями! Егор.

Рогожников Егор Викторович, психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Мария, самостоятельно вам не удалось справиться с этой ситуацией. Ваши переживания переросли во что-то болезненное и деструктивное. Этому надо помочь: работа с эмоциональными блоками может быть очень эффективной. Обращение к медицинскому психологу поможет вам снять себя этот многолетний груз.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара