Как вернуть мужа?

Наташа 27.02.2011

Добрый Вечер. меня зовут Наташа, мне 23 года. У меня такая ситуацыя: ми прожили с мужем 1,5 года, и розвелись. Мы жыли нормально. никто не гулял. всё хорошо. но проблемы у нас были в основном мелочные. и муж начинал меня обвинять, говорил что у меня плохие гены, что он не хочет на старость спится как мой отец, мне естественно было обидно и все наши ссори заканчивались моими истериками. Потом 3 раза муж то розводился то просил прощение, на четвертый раз он всетаки ушол, когда я его умоляла вернутся он даже слышать не хотел меня, а причину розвода говорил. что я его задушила своей любовю и что я очень истерична и он меня боится. Хотя когда у меня были ети истерики он никогда не поддержал меня и один раз даже стрелял стобы якобы меня напугать. Мы розвелись, и потом он начал мне иногда звонить говорить что жалеет, но боится опять ошибится, и не верит что я изменилась. Я поняла что я во многом была неправа и нада было быть поспокойнее. я его очень люблю и хочу с ним быть, даже если нада будет все в себе сменить. Но он один день говорит что жалеет. на второй день говорит прости если зможеш. Я пыталась строить новые отношения но в етоге еще сильнее его полюбила, сечас у меня депресия, я не хочу нечего кроме него. А он говорит что у него есть девушка а мы просто друзья. Я очень хочу его вернуть. но не знаю сто мне делпть чтобы его не спугнуть своей настойчивостю, подскажите пожалуста как вернуть мужа??? Очень прошу. Спасибо.

Здравствуйте, Наташа!

Сама постановка вопроса, на мой взгляд, не может принети никому счастья. Вернуть мужа (как потерянную вещь), конечно, можно, только это будет манипуляция, а манипуляции, хотя и решают наши текущие проблемы, но в итоге не приносят счастья. Другое дело, попытаться построить с бывшим уже мужем НОВЫЕ отношения. И эта формулировка предполагает совсем другое отношение к нему и совсем другое поведение. Попробуйте поразмышлять в этом направлении, о создании новых отношений со старым партнёром, какими бы они могли быть, и что Вам для этого надо сделать. Тогда правильные мысли подскажут Вам правильные действия. Всего наилучшего, Елена.

Наталья, если у мужчины к Вам любви нет и ваши отношения с ним сплошные разбоки и скандалы. Логичный вопрос: А зачем Вам такой муж и такая беспокойная проблемная жизнь? Только ли ради того, что Вы его любите? А любовь ли это? Это какое-то получается жертвоприношение. Вам видимо нравиться над собой издеваться, вместо того, чтобы радоваться жизни и быть открытой для других людей, которые полюбят Вас. Думаю не стоит возвращать мужа. Ну если уж Вам так сильно хочется и Ваш сценарий жизни быть жертвой, то выход один поговорить с ним о своих чувствах, расскажите, что готовы менять себя ради него и ради того, чтобы он Вас полюбил, попросите ещё один шанс. всё будет зависеть от его решения, но и Вам самой будет не легко соответствовать своим обещаниям об изменениях. Выбирайте сами, что для Вас самой лучше.