Парень не звонит

Жанар 26.02.2011

Я работаю в университете, мне 30 лет. Мой начальник год назад познакомил меня с сыном своего друга. Он сказал мне, что сын его друга хочет жениться, что он очень воспитанный, интеллигентный мужчина, никогда не был женат, ему 37 лет, единственный ребенок в семье, живет с матерью, отец умер год назад, работает юристом, хорошо зарабатывает. Познакомились, пообедали в кафе, мы понравились друг-другу. При встрече сказал, что некогда было ему устраивать свою личную жизнь. Когда прощались сказал, что я ему нравлюсь, и надеется что мы еще встретимся. Потом он звонил, писал смс-ки, приглашал в рестораны. Назначил свидание на День Св.Валентины, встретились, посидели в ресторане. Затем звонил, писал сообщения, встречались, потом исчез, пропал. Позвонила сама поднял трубку, общались только по телефону. И сейчас уже 3 месяца совсем не пишет, не звонит, на сообщения не отвечает, даже не берет трубку. Писала ему смс-поздравления на Новый год, 23 февраля, даже не написал слово спасибо. Звонила с других номеров не берет. Не знаю что делать, не знаю как это понимать, если я ему не нравлюсь может же он сказать чтобы я его не тревожила.

Здравствуйте, Жанар.

Помочь Вам найти ответы, почему Ваш знакомый молчит и не идет ни на какие контакты - невозможно.

Если только гадать  - но это к гадалкам.

Мне же видно, что в 30 лет - Вы одиноки.

Без мужчины рядом.

Хотите любить и быть любимой.

Но, опять же, Вы без любви и без внимания.

Понимаю, чувствую, что Вам плохо...

Почему Вы не можете задаться вопросом, ответ на который можно искать с психологом -

ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК В МОЕЙ ЖИЗНИ?

Почему...?

К Вашим услугам,

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Жанар. К сожалению, как это понимать, можно узнать только у него. Возможно, у него такой способ выхода из отношений.  Вам трудно принять этот способ, находиться в неизвестности, такое отношение обижает и злит. Не хотелось терять перспективного жениха (Вы ведь поверили, что он  хочет жениться, но это он внешне декларирует, а что на самом деле, неизвестно). К тому же у Вас складывалось ощущение, что Ваши отношения достаточно серьезны (ведь и срок большой, и он эту иллюзию поддерживал словами и действиями). И даже если он теперь появится, нет гарантии, что он с Вами больше так поступать не будет. Понимаю, Вам трудно переживать эту потерю, особенно когда человек поступает таким образом. Ведь разрушено доверие. Рекомендую поработать эту ситуацию с психологом, для того, чтобы открыть двери следующим, более честным и открытым отношениям. Готова Вас поддерживать в Вашем переживании и в поиске новых способов отношений с мужчинами, и не только.

С уважением, Лариса.

Рудометова Ольга Владимировна

Жанар, здравствуйте!  Ситуация знакомая и часто повторяющаяся у девушек и парней. Я могу только предполагать, что ваш знакомый избегает длительных отношений по каким то  его личным соображениям ,иначе говоря подсознательно включаются защитные механизмы. Другое дело почему Вы притягиваете таких людей ? С этим лучше разобраться при личной встрече,  т.к. вы хотите выйти замуж, создать семью. Готова помочь вам. С ув. Ольга.

Здравствуйте, Жанар!Очень трудно заглянуть в мозг другого человека и узнать его мысли и намерения. А гадать о них можно бесконечно, и эти фантазии можно пускать в любом направлении. Только вот это будут Ваши фантазии о том, что он думает, и к нему они вряд ли будут иметь какое-то отношение. Поэтому, когда нет возможности прочитать чужие мысли, то остаётся единственная возможность получать информацию о человеке - из его поступков. А поступок Вашего парня - разрыв контакта с Вами. И на самом деле разорвать его он может, как и от полного безразличия к Вам, так и от сильной любви (считая себя Вас недостойным, например). Но если в реальности он разрывает контакт, то какая, на самом деле, разница, почемуон это делает? Даже если он Вас страстно любит, нужен ли Вам партнёр, который полон таких серьёзных внутриличностных проблем, что перестаёт общаться с предметом своей любви? Так что для меня здесь послание очевидно - контакт с Вами он поддерживать не хочет. И я предложила бы Вам не заморачиваться, почему, а продолжать жить дальше. В жизни есть много более интересных вопросов, на мой взгляд. Предлагаю Вам взглянуть на ситуацию именно с этой точки зрения. Всего наилучшего, Елена.

          Здравствуйте, Жанар! Самое лучшее сейчас для Вас по отношению к нему – отпустить ситуацию… И дать время, чтобы разобраться в себе! По мимо чувства любви – привязанности, проявляются и другие чувства, которые многие в себе не замечают и игнорируют, такие например, как  разочарование, когда ожидаешь одного, а получаешь по факту совсем другое; грусть – при разлуке с любимым; злость и раздражение на игнорирование себя им..; и т.д. Непонятно, как Вы выстраивали коммуникацию с ним, слышали ли его, а он Вас? При всей внешней, казалось бы, вежливости, изысканности и приятному ухаживанию, - КАК произошло прерывание контакта??? В чем причина – неизвестно, но при очной встречи с психологом – есть возможность обнаружить этот защитный механизм – КАК ЭТО У ВАС ПРОИСХОДИТ?, чтобы выйти на первопричину, проработать, и выйти на новый уровень доверительных, долгосрочных и серьезных отношений! Обращайтесь, так как, обычно, клиент, свои бессознательные паттерны поведения – переносит на клиент-терапевтичекие отношения (не зависимо, кто перед ним: психолог в Алматы - мужчина или психолог – женщина)! И часто, вместо того, чтобы поинтересоваться напрямую, многие из нас склонны додумывать за других, внося свои предположения и фантазии!? Сейчас это проверить сложно, да и не нужно.., так как, разобравшись в себе, - Ваша жизнь начнет меняться самым коренным образом! "Ваше - вернется, а чужое - зачем за него цепляться, и тратить свое время на размышления, которые могут заводить неизвестно куда и насколько?" Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жанар! В Вашей ситуации на уровне разума логичнее заняться собой и не фантазировать "Почему он так поступил?". НО, наверное, есть и другая часть Вас, которая очень хочет знать "ПОЧЕМУ?", а может даже и "ЗА ЧТО СО МНОЙ ТАК ПОСТУПИЛИ?" Могу предположить, что у вас есть много обиды, возможно, даже гнева, как на него, так, вероятно, и на себя. Все это требует какого-то выхода, отреагирования. Со всем этим работает психолог. Если надумаете, буду рада Вам оказать помощь. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Жанар.

Вам 30 лет, Вы молоды, у Вас есть работа, деньги, здоровье. У Вас есть Ваша жизнь. Чем Вы так терзаетесь? Зачем Вам нужны его ответы?