Как выйти из отношений?

Ирина 04.11.2014

Три года назад влюбилась.Отношения развивались стремительно, а вот правду я узнавала постепенно: через месяц узнала, что женат,(но жену, естественно, не любит), еще через пару недель узнала, что есть семилетний сын, и примерно через месяц, что есть дочь, которая на 2 недели старше наших отношений. Перспектив в этом романе не видела, просто решила "оторваться" перед отработкой в селе. Жили мы за 400 км, созванивались ежедневно, виделись с интервалом от одной до трех недель. Спустя год и восемь месяцев решила разорвать отношения.он вместо того, чтобы оставить меня сделал мне предложение, рассказал все жене, рассказал все: кто я,возраст, кем работаю, даже номер телефона и страницу в контакте...только она его не отпустила, он обвинил меня в отсутствии поддержки, в том, что я зря ответила на ее звонок, и сказал, что будет жить ради детей. я тогда строила суицидальные планы( без попыток, но самостоятельно вырезала родинку на внутренней поверхности бедра, чтобы ее никто не видел и не трогал)

первая проблема: он объявляется в течение месяца, после того как я в очередной раз его бросаю, и я , отвыкшая от мужского внимания( работаю на селе: молодежи нет, а те кто есть не перспективны), выслушиваю,и как сказать, принимаю что ли... и так по кругу.

вторая проблема: я не верю в мужскую верность. я не хочу, чтобы мне вешали лапшу.и подсознательно в каждом мужчине вижу изменника

третья проблема- я не хочу быта, мне понравились отношения на расстоянии- вечный праздник. но считаю, что нужно все же создавать семью- я хочу ребенка! И отсюда вытекает третья проблема: мужчин я рассматриваю лишь как источник спермы, и как мне кажется, мои отношения будут строиться в зависимости от показателей спермограммы.

Что нужно делать, чтобы изменить отношение к мужчинам, жизни, чтобы найти своего человека и создать семью? как все же выйти из этих разрушающих меня отношений?

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

первая проблема: он объявляется в течение месяца, после того как я в очередной раз его бросаю, и я , отвыкшая от мужского внимания( работаю на селе: молодежи нет, а те кто есть не перспективны), выслушиваю,и как сказать, принимаю что ли... и так по кругу.

 Ваши отношения не были чистыми и искренними. В них было много обмана, боли, выгоды. То что происходит сейчас похоже на зависимость. Вы цепляетесь за старое, потому что там безопасней, не смотря на то, что там больно.

Ирина

вторая проблема: я не верю в мужскую верность. я не хочу, чтобы мне вешали лапшу.и подсознательно в каждом мужчине вижу изменника

 После того, что произошло с вами в отношениях, действительно , сложно поверить в искренние отношения с мужчиной. Но здесь важно остановиться. И принять то, что в вашей жизни так произошло, но это не значит, что все такие, как он. Вам не повезло. И у меня много сожаления к вам, но есть мужчины, для которых важна верность.

Ирина

третья проблема- я не хочу быта, мне понравились отношения на расстоянии- вечный праздник.

 Я бы сказала, что  это не вечный праздник. Это больше похоже на побег от себя. Побег от боли, страха, злости, которые вы испытали в отношениях с мужчиной. Это неосознаваемое, возможно, вами сейчас желание не встречаться снова с той болью, которую вы испытали. Поэтому проще держать мужчину на расстоянии и не подпускать к себе близко.

Ирина

Что нужно делать, чтобы изменить отношение к мужчинам, жизни, чтобы найти своего человека и создать семью? как все же выйти из этих разрушающих меня отношений?

 Дайте себе сейчас время. Не торопитесь. Первое, с чем надо работать - это с зависимостью. Разрушающие отношения - это зависимость. Вы можете почитать вот это: Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд "Освобождение от созависимости" и Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно». И я бы рекомендовала вам обратиться к психологу. После выхода из зависимости вы сможете строить новые отношения.

Людмила Снитко, психолог в Минске