Проблема с молодым человеком

Надежда 04.11.2014

Познакомилась с молодым человеком.Четыре раза встретились, гуляли, много разговаривали, выяснили, что много общих тем) на четвертом свидании сблизились, поцеловались) Потом два дня переписывались по смс. На мои предложения встретиться получала отказ: прости я вчера уснул и не прочитал твое последнее смс; я сегодня дома. Сегодня вообще ни одной смс.Что происходит?Что я сделала не так??? Как мне быть?????я в панике!!!

Здравствуйте,Надежда. Жаль,что вы не написали о себе больше информации: сколько вам лет и были ли у вас отношения с молодыми людьми раньше?  Для того что бы сложилась общая картина о вас...

Надежда, как то вы сразу всю ответственность за ваши начинающиеся отношения взяли на себя.  Зачем же сразу себя ругать, себя винить  и так паниковать? Может быть  и  по другому. Вполне возможно,что МЧ не готов к близким отношениям и это не только по отношению к вам, а к любой девушке. Будь на вашем месте другая - было бы такое  же поведение с его стороны. Или / можно предположить/ вы  ему понравились, а он не умеет/боится  выстраивать  дальнейшие отношения  и манипулирует вашими чувствами. Или еще какая либо причина есть у него.Мы можем здесь только фантазировать про него. К вам это не имеет никакого отношения.И причин может быть много и вы тут совершенно не причем. Надежда, я думаю вы поняли ход моих мыслей и они вам помогут разобраться в сложившейся ситуации...

И еще :Я бы  рекомендовала вам обратить внимание  именно на ВАШЕ эмоциональное состояние и разобраться с ним со специалистом...Не думаю,что оно помогает или облегчает вам вашу жизнь...Подумайте об этом.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Здравствуйте, Надежда!

У Вашего парня может быть очень много причин не развивать с Вами отношения, в том числе, увы, возможно, что Вы - не та девушка, с которой он хотел бы построить близкие отношения. Но парням часто трудно сказать об этом напрямую. Вообще, я бы ркомендовала верить не словам, а исключительно действиям. И если инициативы с его стороны нет - просто примите это как факт и оставьте его в покое.

Почему вредно проявлять инициативу в таких ситуациях? Мужчины по природе охотники, и им не нравится, когда "добыча" гоняется за ними, их это пугает.

И еще. Почему он, возможно, не увидел в Вас девушку своей мечты? Надежда, к нам относятся так, как мы относимся сами к себе. Подумайте, насколько Вы представляете ценность для самой себя? Вряд ли Вы цените себя по достоинству, если проявляете инициативу больше, чем Ваш парень. Поэтому первое, что нужно сделать сейчас - это взрастить свою ценность, повысить свою самооценку. Учитесь принимать и любить себя такой, какая Вы есть, станьте интересной сама себе. И когда Вы почувствуете себя внутренне достойной, очень ценной и интересной девушкой, поверьте, мимо Вас не пройдет равнодушно ни один парень и, конечно, не упустит такое сокровище.

Как это сделать? Сейчас много информации на эту тему, можно посетить тематический тренинг или поработать с психологом. Работы, на самом деле, много, и порой это не простая работа, но результатом ее будет Ваша счастливая жизнь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону