Депрессия

юлия 04.11.2014

Я живу в деревни у меня ребёнок инвалид,практически не выхожу из дома,сначало боялась сына с мамой на долго оставить сейчас боюсь за себя,если я где то нахожусь долеко от дома начинаетца тахекардия головокружение как оказываюсь дома всё проходит,сейчас начили мучить бульконье в сердце зкг хорошое,иногда перед сном задыхаюсь,бывают панические атаки,если я знакомлюсь с мужчиной то он меня не замечает,помогите мне пожалуста

Здравствуйте, Юлия.

юлия

..."если я знакомлюсь с мужчиной то он меня не замечает..."

Мужчина Вас не замечает, потому что Вы себя тоже скорее всего "не замечаете". Помочь Вам могут личные консультации с психологом. Сейчас многие психологи в Дрездене работают по Скайпу, Вам остается только выбрать подходящего для Вас. Ваша проблема решаема, если Вы ее начнете решать.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравствуйте, Юлия.

Это очень трудно - воспитывать ребенка инвалида. С одной стороны, вы понимаете его лучше других и он привязан к вам очень сильно. С другой стороны, вы испытываете чувство вины и злости, что именно у вас родился больной ребенок. Все свое время вы посвящаете ему и совсем забываете о себе и своих нуждах. Так часто бывает. Вы хотите иметь свою личную жизнь, но думаете, что с больным ребенком это невозможно, что на вас никто не посмотрит и не возьмет замуж. Ваши проблемы со здоровьем - это отражение вашего психологического состояния. У вас, по всей вероятности много страхов, с которыми вы не можете справиться самостоятельно. Вы переживаете за вашу будущую жизнь. Сожалею, но одной вам не справиться. Нужен психолог, обязательно.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган