Ум, или душа?

Екатерина 03.11.2014

Доброго времени суток.

Меня зовут Катерина, мне 18 лет. Учусь, занимаюсь спортом.

1.5 года назад во время отпуска на море я познакомилась с парнем из другой страны. Он уверенный в себе, умный, хорошего телосложения. В общем, как может показаться на первый взгляд - идеальный.

На то время ( да и сейчас есть) у меня был парень в моем городе. То есть, об отношениях с Витей (моим новым знакомым) и речи не могло быть. Я скучала, но через пол года все более менее пришло в норму.

А в сентябре 2014 года, то есть 2 месяца назад я встретилась с ним еще раз. Я написала ему о своей поездке и он приехал туда, чтобы увидеть меня вновь. Мы провели 5 чудесных дней и я снова вдохновилась им. После приезда на родину меня долго ломало. И сейчас я не могу спокойно обнимать своего парня, постоянно думаю о Вите. Мой парень очень меня любит ведь терпит все мои истерики и заскоки, разговоры о Вите. Он очень хороший человек, и, думаю, из него бы получился идеальный муж и папа. Чего не скажешь о моем иностранце, он взбалмошный, немного раздраженный, употребляет алкоголь, курит, но очень уверенный и сильный духом.

Умом я понимаю, что мой парень лучше всех, что мое увлечение ничего хорошего не принесет, а душа..душа рвется на части, тянется к нему.

Что мне делать и как отвлечься от сомнительного идеала?

Спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Что есть такого в Вите, чем Вы сама хотели бы обладать?

Может быть, уверенность? Тогда выращивайте ее в себе.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы