Запуталась в себе

Алина 03.11.2014

Мне 19.Все в жизни хорошо,есть семья,учусь в институте,на днях устроилась на желаемую работу и получила водительское удостоверение(о котором,тоже мечтала).Но,на душе все равно неспокойно,кажется что хочется изменить еще что-то в жизни...какая-то депрессия моментами наступает,не хочется ничего делать и вообще убежать в незнакомое место,где никого не знаешь.Дома,все хорошо..но отец сильно расстраивает.он не работает на данный момент и не стремится обеспечить наше будущее,и при этом всю жизнь он пьет пиво каждый Божий день.меня это очень сильно тревожит внутри..и в душе я уже хочу встретить свою судьбу,и мне кажется что тогда мои внутренние проблемы решатся и все в жизни будет хорошо,но всегда просыпаться в ожидании встретить его наконец-то, тоже угнетает.В общем я запуталась очень..подскажите,пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

отец сильно расстраивает.он не работает на данный момент и не стремится обеспечить наше будущее,и при этом всю жизнь он пьет пиво каждый Божий день.меня это очень сильно тревожит внутри..

отец - алкоголик и как бы ни было больно, но это нужно признать перед самой собой. Изменить его Вы НЕ сможете, повлиять тоже, спасти тоже - он сам ответственнен за свою судьбу и свой выбор! Вам тяжело это осознавать и видеть каждый день, накатывает тоска и тревога от этого осознавания. Больно видеть своего родного человека, когда он разрушает себя и чувствовать свое бессилие перед этим.

Вам остается только одна - переключиться полностью на свою жизнь, начать осознавать свои чувства и постепенно решать свои внутренние проблемы, а не копить их и не нести внутри себя.

в душе я уже хочу встретить свою судьбу,и мне кажется что тогда мои внутренние проблемы решатся и все в жизни будет хорошо,

смотрите - такой установкой, Вы откладываете разрешение своих внутренних проблем на неопределенное время, все это время Вы находитесь в напряжении и давлении, И тем самым вешаете НА потепнциального партнера ответственность ЗА свое состояние и за разрешение своих проблем - ВАМ КАЖЕТСЯ, что когда он появится, все вдруг решиться и станет хорошо - НО - Вы рискуете столкнуться с тем, что когда он появится, Вы будете ждать облегчения, НО этого НЕ будет происходит и Вы будете обвинять его в этом, ждать чего-то от него в итоге отношения могут разрушаться! Для Вас выход - НЕ откладывать, а начать разбираться в своих внутренних проблемах, научиться помогать себе и справляться, тогда Вы сможете и встретить партнера и уже строить с ним отношения, а не ждать что он что-то изменит внутри Вас!

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва