Суицид бывшего парня

Алла 02.11.2014

Мы прожили с мужчиной 14 лет. Он наблюдается у психиатора, ведёт себя агрессивно матерится без перерыва, кидает вещи, ломает их, может ударить, нанести несколько ударов, выгоняет из дома в последнее время раз в 2 недели потом просит вернуться. Я ушла от него неделю назад. Он писал сообщения, чтобв вернулась. Вчера написал, что покончит с собой, попрощался. Сказал, чтоб не винила себя. Я хотела вызвать ему скорую Но оно написал ещё через пару часов. Сегодня, когда я читаю это второе сообщение кажется, что это предсмертные слова. Что мне делать? Может быть в какую-нибудь службу позвонить? Он раньше уже угрожал суицидом я приехала от родителей а с ним всё в порядке. Если это опять был шантаж , я не хочу с ним встречаться, он слишком агрессивный. А если правда, то кому звонить?

Здравствуйте, Алла.

Поставьте в известность близких людей этого мужчины. Пусть они дальше заботятся о нем и следят за его психическим здоровьем. В любом случае, вы не несете ответственность за него. Постарайтесь не бояться, поступите так, как считаете нужным в этой ситуации и ищите новые отношения, в которых вам будет комфортно.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул