"Просветление - прескверная штука"

Елена 31.10.2014

Добрый день! Молодой человек, 22 года, после прочтения определенной литературы полностью поменял мировоззрение. Духовные и материальные ценности стали не нужны. Полное отрицание всего: родителей, бога, науки, политики...

Просим откликнуться специалистов которые знакомы с литературой авторов : Экхарт Толле " Сила момента сейчас",Джед МакКенна "Духовное просветление - прескверная штука" , ОШО.

Заранее благодарны за вашу помощь.

Здравствуйте,Елена.Я не знаю этих авторов.И дело не в них.Это у молодого человеку уже сложилось пренебрежительное и пофигистское отношение ко всему уже до этого.Он всего лишь искал крышу,под которой можно поселить свои эгоистические потребности.Он нашел и поселил.Теперь свои негативные черты он не будет принимать на себя,а будет сваливать на авторов книг.Это удобно,не принимать ответственность на себя.Поэтому,отсутствие книг его бы не остановило.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград