Есть ли шанс все вернуть?

мария 05.11.2014

Здравствуйте потеряла парня по своей глупости. Много истерила не по делу но относилась к нему хорошо просто  показывала это не часто.сейчас он не хочет идти на примирение давал мне шансы измениться а я снова истерила.последняя истерика кончилась расставанием. .только сейчас я поняла как он дорог мне. И изменилась ради него, он мне начал верить после одного письма с обьяснениями, но быть со мной не хочет. я его так сильно вывела. Может быть он не остыл еще, прошла неделя только.если давал шансы значит ценил я думаю.

Нам хорошо вместе было он ценил меня очень хорошо относился ко мне терпел много но терпение не выдержало

Есть ли шанс все вернуть хотя бы через некоторое время?я пыталась вернуть слабость свою проявляла,говорит что простил

что делать? Может нужно просто подождать

Мария

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! если Вы меняетесь ТОЛЬКО для того, чтобы вернуть его - ТО эти изменения НЕ останутся надолго! Вы можете понять - нужны ли ВАМ эти изменения? часть ли это ВАС самой? а не только одетая маска, чтобы удержать молодого человека рядом? ЗАЧЕМ ВАМ нужны эти изменения? нужно ведь НЕ только говорить об этих изменениях, НО и почувствовать их, почувствовать себя, понять, ЧТО ВАМИ двигало? что это были за истерики? что Вы вынесли из всй этой истории? какой хотели бы себя ВИДЕТЬ и НЕ ДЛЯ НЕГО,а  ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ? исследовать свое поведение, свои реакции, научиться владеть своими чувствами и состояниями, постепенно меняя свое поведение, свои реакции, оставаясь честной с собой, постепенно и ОН увидит, что НА САМОМ деле произошли изменения, что Вы стали спокойнее, увереннее в себе - но ведь и ему нужно привыкнуть к этим изменениям! Поговорите с ним, договоритесь о времени, через сколько Вы можете встретитьсяи поговорить, дайте ему время все подумать и принять решение, подумайте и сами, разберите, что происходило с Вами, как Вы будете меняться и зачем? потом встретьтесь и всё обсудите! Вы же НЕ можете заставить его вернуться к Вам, заставить его Вас полюбить! Вам останется принять и его выбор! НО отношения - ЭТО РАБОТА ОБОИХ партнеров!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Как нельзя дважды войти в одну и ту же реку ("воду") - так и невозможно "вернуть завершившиеся отношения".

НО!!!

Можно измениться, понять, что же произошло, "психологически" "проработать" ситуацию - и тогда есть шанс, что будут "другие" отношения - и может быть даже с тем же самым человеком.

Но это всё-таки вопрос работы ("проработки") ситуации с психологом-психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве