У меня не получается завести детей

Светлана 30.10.2014

Добрый день! Мне 25 лет и у меня не получается завести детей уже и лечились говорят все хорошо ну результата не кого, и меня бывает накрывает депрессия и я плачу меня колотит не хочется жить все подруги знакомые роди уже, и если я слышу от знакомых что я беременна меня просто разрывает из нутри на куски и опять плачу, мужа это раздражает он мне постоянно говорит не время пока значит не зациклевайся а я не могу я очень хочу ребенка а не получается , что мне делать как быть? Спасибо

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Светлана!

Возможно, причина того, что Вы не можете забеременеть, кроется на психологическом уровне. Практика показывает,что проработка таких проблем зачастую позволяет женщине обрести счастье материнства.

Поэтому имеет смысл обратиться к специалисту.

А вот если Вы будете продолжать изводить себя и супруга, это беременность точно не приблизит.

Спокойный и радостный эмоциональный фон косвенно способствует наступлению беременности, а вот негативный - наоборот.

Удачи Вам, Светлана.

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Шапошникова Наталья Георгиевна

  1.        Нужно точно знать, когда у вас овуляция. Женщина плодна 24 часа в месяц. Если в это время не было близости – то вероятность забеременеть существенно снижается. Причем занятия сексом по принципу «чем чаще, тем лучше» для зачатия не годится. Нужно именно точечно использовать благоприятный день. Существуют специальные тесты на овуляцию, или можно использовать симтотермальный метод управления зачатием от Ирины Жгаревой (найдете, если захотите).
  2.        Зачатие должно быть без напряженного ожидания и без страха. От страха у женщины нарушается репродуктивная функция. А слишком сильное желание отталкивает желаемое. И сам момент зачатия должен быть воистину экстатичным, вершиной блаженства. Ребенок притягивается только мощным потоком энергии пары.
  3.        Ребенка нужно пригласить, призвать. И условия должны быть подходящими. Мать в неврозе – не лучшее место для того, чтобы начать новую жизнь. Походите к психологу, чтобы убрать это состояние.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск