Нет смысла жить

Вероника 28.10.2014

Добрый день. Сын вырос (15 лет), мужа не люблю, живем в разных комнатах, развестись не могу, общая жилплощадь и другое...а жить не хочется...совсем...и умереть...грех. Мне 41 год, высшее образование....остается только работа...Как жить? И хобби никакие меня не зацепляют....нет интереса к жизни. Все больше думю о смерти. Безысходность какая то, помогите

Здравствуйте,Вероника.У Вас налицо заниженные представления о себе-любимой.Поработайте медленно и внимательно с двумя книгами.Эллис.Гуманистическая психотерапия.И  Бек.Когнитивная терапия депрессий.Первая расширит Ваши возможности,вторая-научит здраво рассуждать и находить выход.Несколько месяцев работы Вам очень поможет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград