Как мне перестать любить его, вычеркнуть из жизни?

Кира 26.10.2014

Здравствуйте , меня зовут Кира, мне 19 лет. Как то раз, мы с подругой бегали на трассе, и тут остановились машина, там была компания парней, ну мы познакомились, инициатива была подруги, она очень общительная , в этот момент я просто стояла и молчала, но один парень, как оказалось что он старше меня на 7 лет, ну он всякими способами пытался со мной поговорить, смотрел на меня, но я не придавал этому значения. Ну вот они договорились на следующий день поехать на природу. На природе он пытался быть ближе ко мне, обнять, но я отстранялась от него. Ну тут подруга мне посоветовала подпустить его, склоняясь к тому, что он взрослый симпатичный парень, со своим домом и неплохой работай, машиной, что бы она успокоилась я так и сделала, пошли поцелуи свидания. Виделись мы не так уж часто, но я понимала что влюбляюсь в него, мы познакомились с их друзьями, встречали рассвет на набережной, гуляли в общем парами. Потом он куда то пропал, на мои предложения о встречи он отговаривался что занят. Тем временем я сходила с ума, я настолько влюбилась в него, что засыпала и просыпалась с мыслями о нем, на столько он меня зацепил, но я понимала что он никаких отношений не хочет, потому что я хорошо подружилась с девушкой его друга, она мне рассказывала что в тот момент когда он говорил что занят по работе, на самом деле был с друзьями. Тут я начала думать что бы забыть его ,начала новые отношения, но при всяком новом парне я все равно думала только о нем. Спустя два месяца он мне звонит завет на встречу, я отказалась т.к. понимаю что ничего хорошего из этого не выйдет, но он забирает меня в 12 часов ночи, мы едим гулять, и тут он начинает намекать на интим, обнимает, ласкает, тут дело доходит, я отталкиваю, и приказываю отвести меня домой, он обижается отвозит. Тут меня понимают мысли может все таки надо было отдаться ему. После этого я пыталась назначить встречу, но он как всегда занят. Я потеряла смысл вообще жить, не писала ему после отказа, нескем не общалась, слезы истерики. Так продолжалось месяца три. Что бы выбросить его из головы устроилась на работу, в детский лагерь вожатой, т.к. в этой работе на свои проблемы просто нет времени, даже ночью. И вот лето кончилось я забыла. На тот момент нашла новые отношения, все отлично. И вот ничем не примечательная пятница, как под вечер приходит смс, с таким содержанием: Привет, все еще помнишь мой номер? пошли со мной на день рождения, я безумно по тебе соскучился, и понял что самое большое желание на данный момент это тебя обнять, хочешь заеду за тобой сегодня, или же подъезжай сама, такси оплачу. Жду ответа солнышко!

Я конечно отказалась, но потом всю ночь он меня уговаривал, даже такси прислал, но я решила не травмировать себя, хотя представляя его, его нежные руки, глаза, его запах, хотелось поехать к нему, прижаться к , и никогда не отпускать. Теперь все мысли снова о нем, я не хочу видеть своего парня, сижу дома никуда не выхожу, за собой не ухаживают, единственно что хочу, это рыдать. Он мне теперь не пишет, хочу ему написать, но думаю не унижаться у него на глазах. Что мне делать? Как раз и навсегда забыть его. Пол года не могу жить Нормально. Помогите! Прошу вас

Здравствуйте,Кира.Вы излишне впечатлительная девушка,совершаете ошибки и идеализируете молодого человека раньше,чем он к Вам начинает бережно и с любовью относиться.А он этого еще ни разу не сделал.Появляется,когда ему с Вами хочется побыть,и исчезает,когда есть другие друзья и девушки.Не извиняется и не оправдывается.Такие отношения не называются любовными.Так же,как Вы по необходимости вспоминаете про еду,про одежду,про кино,так и этот парень по необходимости вспоминает про Вас.То есть,Вы воспринимаетесь,как функция,для его эпизодических интересов.и,если Вам этого достаточно,что бы влюбиться-у Вас слабые представления о любви.Любовь-это взаимные чувства.Это взаимная забота,чуткость,понимание,отклик,поддержка,благодарность друг другу.Когда Вы это видите-можно дать право себе-любить.А то,что Вы имеете-игра с Вами по нужде.Вы любите,а ему это совсем не интересно.И получается,что Вы жертвуете собой и своим настроением.Это зависимость.И важно над собой работать,что бы случайные отношения не давали Вам столько страданий.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Кира!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Если решите по-серьёзному разобраться с этой своей проблемой (непонимание - как себя - повести) - обратитесь к психологам (можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград