Как мне перестать плакать по любому поводу?

Надежда 14.06.2012

Здравствуйте! Я решила сюда обратиться первый раз, так как думаю что совет профессионального человека может мне помочь. Я перешла в 11 класс, мне 16,5 лет. У меня есть друзья, я хорошо с ними общаюсь; я очень хорошо учусь( на отлично) очень люблю читать книги, больше всего им доверяю.....у меня такая проблема что когда происходят конфликты я не могу бывает сдержать слез, все неприятности я принимаю очень близко к сердцу, если родители со мной поругаются и накричат то после этого я сразу плачу.....с другими людьми я еле сдерживаю слез, но мне это очень тяжело делать......у меня так же есть люди которые меня ненавидят, некоторые завидуют некоторые просто не хотят общаться, из-за этого мне кажется что я действительно такой плохой человек. Я очень хочу чтобы вы мне помогли в моей проблеме, так как после школы меня ждет взрослая жизнь и я не знаю как избежать своих слез если сейчас не начать думать об этом! Я очень надеюсь на вашу помощь!

С уважением, Надежда.

Комарова Вера Леонидовна

Надежда! Вот в письме что-то про радостное не написано... Только про ненависть, про ссоры, про неприятности, ожидание плохого и тяжелого...

Представьте, что случилось желаемое Вами и Вы перестали плакать по поводу и без него! Как Вы будете себя ощущать?

Вообще-то это детки имеют один-единственный способ решать "проблемы" - плачем! А Вы уже подрощенный ребенок и можете реагировать по-иному!

С друзьями - хорошо, с родными - плохо... Вот в этом и заковыка! Только с поддержкой родителей ребенок может ощущать себя сильным, уверенным, ощущать поддержку и опору! Вперед, к маме с папой!