Нет цели жить

Лолита 25.10.2014

Я абсолютно ничего не могу сделать , целыми днями сплю слушаю музыку и живу в выдуманном мире.мне 19 лет.Учусь на заочном. Учиться тоже неохота. У меня очень большое самомнение не смотря на свою лень,у меня нет друзей, я мало с кем общаюсь даже в интернете. На улицу не выхожу, только по большой необходимости когда есть уже нечего. С людьми всегда ссорюсь, когда предъявляю им свое мнение, а мнение у меня есть по любому поводу, и мои мысли не находят у людей даже близких одобрения. От таких случаев непонимания я еще больше впадаю в уныние, чувство бесконечной ненужности сопровождает меня с сознательного детства.Цели в жизни ни какой нет, одни лишь пустые мечты не связанные с реальной действительностью. Что же делать ? Мне кажется что депрессия уже есть часть моего Я.другой меня уже нет и не будет. С каждым днем все глубоко ухожу в свои проблемы.Помогите.Пожалуйста

Прудникова Юлия Александровна

Лолита. Ты просишь помочь, но не пишешь чем. А тем не менее единственная помощь тебе в этой ситуации - это найти психотерапевта, который будет рядом с тобой, 1 раз в неделю, в рельаной реальности слушать тебя и разбираться в правильности или неправильности твоих мыслей и дум. И если часть из них как ты считаешь неправильные и не полезные,  то он научит тебя способам как их изменить. Твоя личность в 19 лет сейчас формируется, и обычно такие функции выполняют родители. Но если они загружены и заняты, то пусть хотя бы оплатят твою психотерапию. Бесплатная помощь есть от меня на моем сайте психоклассники в форуме. И пожалуйста читай, например, "Психотренинг по методу Эллиса".

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург