Как сохранить отношения?

Антон 17.10.2014

Здравствуйте меня зовут Антон.

Ситуация следуящая:

Я рано завёл детей уйдя в армию в 18 лет у меня уже было двое ( второй родился на 4 месяце службы). Моя бывшая жена в то время (службы) жила у моих родителей, по приходу мы заехали в квартиру(её) с детьми , но отношения не заладились она была нерасторопной. Я постоянно ей говорил, что меня не устраивает, а она мои просьбы игнорировала,в итоге я встретил другую девушку которая на 5 лет меня старше и у неё также двое детей и семья, мы сначала встречались нам было очень хорошо вместе, мы ушли из семей и начали жить вместе, дети все жили с нами и мои и её. Ушли можно сказать оба в никуда, ни жилья (снимали) ни работы толком (я уволился т.к это жена моего коллеги). Со временем всё начало налаживаться, я стал приемлемо зарабатывать, мы ездили отдыхать на море и т.д, она была ласковой и нежной старалась выполнить мои предпочтения в сексе (первый год), мы планировали общего ребёнка как только сможем купить себе жильё хоть какое-то.

Вот мы уже 3 года вместе, я купил не квартиру, а частный дом в городе, все дети по прежнему живут с нами. Но я не чувствую внимания и любви к себе, сейчас уже два дня пытаюсь поговорить о том, что у нас есть жильё и нам пора бы завести ребёнка общего (дочь) на что она говорит что сейчас слишком много детей пусть подрастут потом тогда может быть, а сейчас ей будет тяжело. Я говорю ей постоянно что мне не хватает внимания, что она не хочет в постели и не делает того что хочу я. При этом свои претензии или пожелания ни в плане отношений ни в плане секса она не высказывает , когда спрашиваю почему говорит -"Ты работаешь я не хочу тебя отвлекать и грузить". Тема секса это отдельная история вначале было всё супер и она старалась и его хватало, сейчас она говорит для неё это неважно и ей не хочется.

Замечу: мне 25 ей 29.

Я устал уже, от того, что мои просьбы игнорируют, и мне кажется она уже не хочет для меня стараться. Отсюда у меня появляются мысли зачем мне всё это - я молодой, у меня есть дом, хорошая работа, хорошая машина, а я живу только для них (она не работает) делаю ремонты в нашем доме, стараюсь больше заработать, а по ней видно что она старается только для своих детей, и постоянно говорит о них и что надо им.

Киселевская Светлана Владимировна

Антон, о том

Антон

Как сохранить отношения

читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Банкова Наталия Викторовна

Антон, добрый день!

Прослеживается установки-для вас жена должна стараться..
Одна недостаточно старалась, вторая тоже..
Какие вопросы себе вы задаёте в связи с этим?
Любовь и уважение-два парадоксальных ресурса, которые , если больше даёшь, то и больше получаешь.
Для начала стоит поговорить с женой откровенно и узнать её потребности.
И проведите "ревизию" баланса брать -давать вашей семьи.
Спокойно, без претензий -хотя бы во время разговора. Об этом стоит договориться.
Если возникнет желание что-то изменить-приглашаю к совместной работе!
Удачи!

Банкова Наталия Викторовна, психолог в Москве