После свадьбы муж запутался в чувствах

Алена 16.10.2014

Мы встречаемся с мужем полтора года, уже год живем вместе.Отношения хорошие, были и ссоры,но незначительные и мы всегда быстро мирились. Три недели назад мы поженились.Оба этого хотели и были счастливы.Первые дни я прямо не узнавала своего мужа, какой же он был счастливый. Но спустя 2-3 недели я вижу,что он о чем то переживает.Вчера мы поговорили,он рассказал мне, что уже неделю мучается сомнением, что мы поторопились,он на данный момент не понимает любит меня или нет,хотя до этого ни разу в этом не усомнился.Умом он понимает,что хочет быть со мной, у нас семья, но в душе что-то творится непонятное даже для него самого.Никого другой у него нет.Он в депрессии,ничего не ест, как будто отсутствует вообще... Помогите, что нам делать??? Что делать мне, как себя вести?? Как помочь ему пережить это??Есть ли шансы, что все вернется на место как было??

Алена, здравствуйте!

Мне кажется,что Вы и так себя ведете правильно. Главное, сейчас поддержать его, не усугублять ситуацию выяснением отношений, но Вы ведь уже это делаете?

Для многих мужчин женитьба становится достаточно стрессовым фактором. Причины могут быть разные. Они могут быть связаны с вопросами ответственности, свободы выбора и т.д.

Может быть, это его особенности - сложности с адаптацией в стрессе, может быть, у него была какая-то психотравма, которая каким-то образом всплыла в связи с женитьбой....

Без него разобраться, с чем связаны его переживания, нереально, тем более, помочь справиться с ними. Самую эффективную помощь может оказать психолог в Пушкине на личной встрече (на семейной, возможно, ему трудно будет рассказать при Вас все о своих переживаниях).

Так что Вы можете еще предложить ему посетить психолога

Всего Вам доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин